• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть в Европе продолжают падать
    Опубликовано: 2012-06-13 22:10:00

    Цены на нефть на мировых рынках во вторник изменились разнонаправленно в преддверии встречи делегацийстран-экспортеров нефти (ОПЕК), сообщает Reuters.

     

    Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на $0,86 - до $97,14 за баррель, пишет   korrespondent.net

     

    На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на $0,62 - до $83,32 за баррель.

     

    Встреча представителей стран ОПЕК должна пройти в этот четверг в Вене по инициативе Ирана. Ожидается, что там будет обсуждаться увеличение объемов добычи "черного золота", которое в нарушение квот ОПЕК произвела Саудовская Аравия.

     

    Ранее сообщалось, что секретариат Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности Украины будет рекомендовать участникам рынка снизить цены на бензины до 70 копеек за литр, а на дизельное топливо - до 60 копеек за литр.

     

    "Учитывая мировые тенденции к снижению цен на нефтепродукты и наличие достаточных запасов горючего на отечественном рынке, Секретариат Экспертно-аналитической группы будет рекомендовать участникам рынка снизить цены на бензины до 70 копеек за литр, а на дизельное топливо - до 60 копеек за литр", - говорится в заявлении.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.