• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бицепс в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-15 20:04:25

    Бицепс – по моему мнению одна из важных составляющих мышц подкаченного тела любого культуриста или спортсмена, без подкаченного бицепса руки смотрятся не столь эффективно. Наверняка все парни хотят иметь красивый и рельефный бицепс.

     

    Новички часто думают о том, как накачать бицепс в домашних условиях. Конечно, можно качать эту мышцу простыми упражнениями с гантелями или штангой. Но на самом деле все не так просто как кажется с первого взгляда. Для того, чтобы накачать бицепс дома, нужно использовать ряд упражнений.

     


    Всё дело в том, что структура бицепса очень сложная, и она имеет множество частей и разделов, следовательно для каждого раздела нужно применять индивидуальное упражнение. Самые простые части делятся на верхнюю часть, среднюю и нижнюю. Соответственно можно регулировать уровень прокачки каждой из этих частей! Так же имеются еще и боковые части бицепса, например контролировать нагрузку можно при помощи разгибания и сгибания рук с гантелями по очереди, и к тому же нужно делать поворот кисти. В этом случае нагрузка переносится на боковую часть. Главное здесь простота и правильная техника.

     


    Еще один важный момент: Необходимо создать для себя план, и строго ему следовать. Не нужно лениться вести запись своих тренировок. Записывайте, какие упражнения сделали, сколько сделали подходов, повторений, с каким весом. Это поможет вам отслеживать ваши результаты. И, конечно же, надо экспериментировать. Пробуйте разные веса, число повторов и повторений на бицепс.
    Подъем штанги на бицепс стоя в домашних условиях.

     


    Выберите два упражнения на бицепс в домашних условиях , и делайте для начала 2—3 подхода по 8—10 повторений.Не забывайте: чтобы нарастить рельефные и большие бицепсы, надо поднимать большой вес! Вес для вас должен быть «трудным», но в пределах разумного, разумеется. По моему мнению «читинг» - это пустопорожнее занятие. Не забывайте то, что важно не количество, а качество! Каждые 6 недель уменьшайте интенсивность и объем тренинга (число сетов и повторений). Это поможет восстановлению мышц.
    Говорят что EZ-штанга изолирует бицепс лучше, чем простая, и на запястья не так напрягаются. Но поскольку в домашних условиях хорошо, если есть штанга вообще, то обойдёмся просто подъемом на бицепс. Перед тем как поднять штангу будьте внимательны, чтобы случайно ничего не зацепить во время выполнения данного упражнения .
    • Возьмите гриф хватом снизу на ширине плеч.
    • В исходном положении гриф возле бедер, колени чуть присогнуты, спина должна быть прямая.
    • Сгибая руки, медленно поднимайте штангу до уровня плеч.
    • После короткой паузы — но без расслабления —плавно и напряженно разгибайте руки до конца.
    Упражнение выполняется без раскачки! Сила инерции снижает эффективность.
    Эффективно упражнение - подъем гантели на бицепс стоя.
    • Сядьте на стул, при этом ноги поставьте на ширине примерно 80 см. Возьмите в руку гантель и облокотитесь на внутреннюю сторону бедра.
    • В начальной позиции рука с гантелью полностью разогнута.
    • Сгибая локоть, начинайте поднимать гантель до упора.
    • Затем напрягите бицепс и медленно возвращайтесь в начальное положение. Хват все время без поворотов кисти.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.