• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как работают мышцы?
    Опубликовано: 2012-06-15 18:04:37

    Итак для чего же нам нужны мышцы?
    Мышцы заставляют различные части тела совершать движения. Скелет покрыт мышцами, которые не только приводят в движение тело, но и придают ему определенную форму.Мышцы лица управляют движением щек, бровей, носа, рта и нижней челюсти. Определенные типы мышц работают в пищеводе, желудке и кишечнике, доставляя и перерабатывая пищу. Сердце относится к третьему типу мышц - оно бьется постоянно, чтобы кровь циркулировала по всему телу.



    Почему мышцы в теле работают парам?
    Мышцы могут только напрягаться и расслабляется, поэтому для совершения разного рода движений необходимы два вида мышц. Например, двуглавые мышцы руки сгибают ее в локте, и можно почувствовать, как они уплотняются, когда ты сжимаешь руку. Чтобы распрямить руку, ты должен расслабить двуглавые мышцы и напрячь трехглавые мышцы с внутренней стороны руки. Таким же образ один тип мышц сгибает ногу, а друг тип разгибает ее.




    Какая мышца тела самая большая?
    Самой объемной мышцей тела считается большая ягодичная мышца. Она приходит в движение, когда, вставая, ты выпрямляешь ноги. Кроме того, подобно мягкой подушке, она позволяет удобно сидеть.



    Как работают мышцы?
    Мышцы работают сокращаясь. Они способны уменьшать свою длину под влиянием нервных импульсов. Сокращаясь и уплотняясь, мышцы заставляют двигаться кость или часть тела, в которой присоединены.



    Почему упражнения укрепляют мышцы?
    Пучки мышечных волокон сокращаются, когда ты напрягаешь мышцу. Чем больше ты заставляешь работать определенную мышцу, тем плотнее становится ее волокна. Они сокращаются с большой силой, что означает, что мышца становится крепче.

    Сколько мышц в теле человека?
    У человека около 650 совместно работающих мышц. Для совершения большинства действий, таких как ходьба, плавание, и даже для простой улыбки необходимо участие десятков мышц. Чтобы нахмуриться, ты используешь 40 различных мышц, а вот для улыбки - всего 15.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.