• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как накачать мышцы: основа женской красоты - гармония
    Опубликовано: 2012-06-15 10:04:03

    Для запуска механизма мышечного роста необходим "отказ".
    Обоснуем данную аксиому. Если пойти от противоречия, то все люди, регулярно выполняющие физическую работу должны быть монстроподобны, с гипертрофированными мышцами. Но это не так, а зачастую наоборот. Такая работа только использует ресурсы организма, не создавая условия для совершенствования.



    Почему? Потому, что для запуска механизма мышечного роста (в котором мы с вами и заинтересованы), необходима не просто физическая нагрузка, а кратковременная пороговая нагрузка. Если пороговая нагрузка затянется – это будет грозить опасным истощением организма. Иначе говоря, реализовать необходимый нам запуск механизма роста мышечной ткани, может один единственный повтор в упражнении, который создаёт пороговую нагрузку.

     


    Таким образом, в теории, нам было бы достаточно придти в зал и выполнить одно повторение в базовом упражнении (становая тяга или приседание со штангой). Но здесь на сцену выходит другой фактор – естественная защита нашего организма от перегрузки. Для подготовки организма к достаточному стрессу, необходимы, так называемые, "вводные упражнения". Для кого-то это час физической работы в спорт-зале, а кому-то достаточно будет и 5 минут. Каждый атлет сам должен определить свой оптимум. Но в среднем, десяти минут разминки и одного-двух вводных подходов в данном упражнении должно быть достаточно (конечно, если это уже подготовленный спортсмен с достаточной силой нервного импульса).

     


    То же самое говорит и Майк Ментцер, цитирую:

    "В том случае если отказ и запуск механизма мышечного роста достигнуты в первом сете, то этого уже достаточно! Дополнительные сеты не будут работать, а станут помехой росту мышц!"
    К этому ключевому моменту сводится вся теория "отказного тренинга".

    Возможно, у Вас возникла мысль, что есть и другие теории тренинга, которые так же используются и работают. Отчасти да, есть и работают, но уже в других условиях и совсем не так. Более всех твердят о вреде отказной работы - профессионалы. И обоснование этому простое. Профи уже забыли, что есть ещё такой вид спорта, как натуральный бодибилдинг – без использования синтетических гормонов. А для них самих, конечно, отказной тренинг может быть неприемлем. Слишком он опасен для их связок и суставов, на фоне неестественной гипертрофированности мышечной ткани, которая может создать усилие превышающее допустимую нагрузку на соединительную ткань.

    Ну а об остальных теориях тренинга, даже говорить не имеет смысла. Просто необходимо запомнить аксиому в заголовке данной статьи. Если нет "отказа" (и нет в крови синтетических анаболических гормонов), то роста мышц не будет! Будет лишь временный эффект и иллюзия роста мышц, обусловленная вовлеченностью мышц в работу и сопровождающееся накоплением в мышечной ткани гликогена, молочной кислоты, креатина, задержкой воды.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.