• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бег трусцой для красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-06-15 07:24:05

    Одним из лучших методов снижения веса и поддержания формы является медленный бег трусцой (порой его еще называют «джоггинг»). Во время такого бега работают все группы мышц тела, таким образом, они подтягиваются и укрепляются, кроме этого в легкие поступает больше кислорода, что приводит к сжиганию избыточного жира и улучшает обмен веществ.



    Также во время бега происходит вибрация, за счет которой происходит интенсивный массаж всех внутренних органов, и как следствие значительно улучшается обмен веществ, а также из организма стимулируется вывод шлаков. Чтобы во время бега трусцой не навредить своему сердцу, необходимо обязательно соблюдать правильный темп.



    Самый простой метод определения необходимого темпа является тот темп бега, при котором вы во время него можете абсолютно свободно, без малейшей одышки поддерживать разговор со своим партнером по бегу. Также для бега трусцой важным моментом является правильный подбор обуви. Обувь для бега должна быть устойчивой с крепкой подошвой, чтобы хорошо фиксировать стопу.

     

    Для джоггинга лучшей обувью являются кроссовки, их лучше надевать вместе с хлопчатобумажными толстыми носками. Бег трусцой позволяет достичь многосторонних и прочных результатов: снизить вес, укрепить мышцы тела, заставить сердце лучше работать, достичь общего оздоровления организма. Видны эти результаты не сразу, но их действие ощутимо и весьма многогранно.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.