• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарядка для мам и малышей до годика
    Опубликовано: 2012-06-15 02:44:26

    Давайте совмещать приятное с полезным! Тренируем проблемные зоны и не прерываем общение с крохой, играя, делаем это вместе! Эти упражнения рассчитаны на мам, с детишками, которым уже семь, восемь месяцев!



    1 – укрепляем мышцы пресса и ног:


    Ваше исходное положение – лежа на спине, согнуть ноги в коленях и согнутыми, поднять их вверх. Ваши стопы должны упереться в грудь и животик, стоящему напротив ваших стоп малышу, которого вы при этом должны взять крепко за ручки. Потихоньку, немного распрямляя ноги, вы поднимаете на своих стопах малыша, держа его за руки. Когда вы немного приподнимите над собой ноги, распрямляя их в коленях, ваша кроха окажется прямо над вами. Повторите так 5 – 6 раз.



    2 – укрепляем мышцы ягодиц:

    Упражнение начинаете так – садитесь на пол, соедините ноги и ровно вытяните их перед собой. Посадите ребенка себе на бедра, чтобы он личиком смотрел на ваши ноги, то есть спиной к вам. Возьмите его за ручки, и сделайте 10 – 15 шагов на ягодицах, немного вытягивая сначала правую ногу вперед, затем левую, как бы делая тазом “шаги”.

    3 – укрепляем мышцы пресса:

    Садимся на пол, распрямляем перед собой ноги, разводим их широко в стороны. Сажайте малыша прямо перед собой и возьмите его за ручки. Ложитесь плавно на пол, потянув на себя ребенка, а потом, когда вы поднимаетесь, на спинку ложиться малыш. Повторите так примерно 10 рас.

    4 – улучшаем форму талии:

    Опять таки ложимся на спину, ложем кроху себе на грудь и крепенько его обнимаем. Старайтесь, не отрывая таза от пола поворачиваться с малышом на груди то вправо, то влево. Делайте подобных поворотов штук 10 за рас.

    5 – укрепляем и тренируем мышцы пресса и рук:

    Вновь садимся на пол, раздвинув и немного согнутые в коленях ноги. Малыша ставим личиком к себе, прям перед собой и крепко обхватываем его за талию. Согнув руки в локтях, лягте на спину, поднимая малыша над собой. Понемногу выпрямляя руки, поднимите малыша вверх и удерживайте его параллельно полу. Затем, садясь, поставьте ребенка на ножки прямыми руками.

    Вот такими вот незамысловатыми упражнения вы можете тренировать свое тело и в форме игры развлекать малыша! Делая эти упражнения, обязательно учитывайте реакцию малыша, если она положительная, и ему будет по душе подобные игры, то начните с 8 – 10 рас, постепенно увеличивая до 15 раз.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.