• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нидерланды передумали бойкотировать Евро-2012
    Опубликовано: 2012-06-11 13:30:46

    Министр здравоохранения НидерландовЭдит Схипперс посетит матч Голландии и Дании, не смотря на то что ранее министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь утверждал, что никто из правительства и королевской семьи не посетят Евро-2012 из-за Тимошенко.

    Министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Эдит Схипперс посетит матч между сборными командами Голландии и Дании по футболу на чемпионате Европы, который проходит в Украине и Польше.

    Схипперс выбрана властями Нидерландов как официальный представитель голландского правительства на Евро-2012. Она будет присутствовать на первом матче голландских футболистов, который состоится 9 июня на стадионе "Металлист" в Харькове. Министр отметила, что в случае выхода Нидерландов в финал на Евро-2012 прибудет голландский премьер Марк Рютте.

    Ранее министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь утверждал, что члены правительства и королевской семьи страны проигнорируют матчи Евро-2012 на Украине в случае, если не будут улучшены условия содержания в тюрьме бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко. Комментируя сообщение о визите Схипперс на Украину он отметил, что условия содержания Тимошенко были улучшены, в связи с чем и было принято решение о делегировании представителя голландского правительства на Евро-2012.

    С призывами к бойкоту матчей Евро-2012 на Украине ранее призывали в правительстве Германии. По некоторым данным, канцлер ФРГ Ангела Меркель решила отказаться от посещения матчей первенства из-за заключения Тимошенко. В начале мая ряд глав европейских государств, в том числе президент Чехии Вацлав Клаус, отказались от участия в конференции в Ялте. Клаус мотивировал свой отказ в том числе и ситуацией с Тимошенко.

    Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией с осени 2011 года. Тимошенко неоднократно жаловалась на состояние здоровья и утверждала, что ей не оказывают необходимую врачебную помощь.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.