• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дело об убийстве пяти сотрудников ПриватБанка в Донецке передали в суд
    Опубликовано: 2012-06-09 21:50:00

    Уголовное дело по разбойному нападению на отделение ПриватБанка в Донецке, при котором было убито пять человек, передано на рассмотрение в суд.

     

    "1 июня это уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру Донецкой области, а 8 июня из прокуратуры оно поступило в Ворошиловский райсуд Донецка для рассмотрения по сути", - рассказали в управлении по связям с общественностью МВД Украины, пишет korrespondent.net

    В МВД напомнили, что расследование дела находилось в производстве следственного управления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

    В рамках следствия по уголовному делу проведено более 75 экспертиз. Подсудимым грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Поддерживать государственное обвинение в суде будет заместитель прокурора области.

    В ходе следствия установлена причастность к совершению преступления четверых лиц. Установлено, что двое мужчин по предварительному сговору, с целью завладения денежными средствами банка, зашли в помещение отделения под видом проведения ремонтных работ системы видеонаблюдения.

    "Применив два самодельных пистолета калибра 9 мм, они совершили умышленное убийство охранника и четырех сотрудниц отделения", - отметили в МВД, напомнив, что после того, как сработала сигнализация, злоумышленники скрылись с места преступления, не взяв деньги.

    Как сообщалось, 6 июня донецкие правоохранители закончили досудебное следствие по делу об убийстве 29 декабря 2011 года пяти сотрудников одного из отделений ПриватБанка.

    ***

    29 декабря 2011 года в центре Донецка было совершено ограбление отделения "ПриватБанка", вследствие налета преступников были убиты пять работников банка.

    В Донецке при ограблении VIP-отделения Приватбанка погибли 5 человек

     

    В тот же день Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел В Виталий Захарченко и на тот момент председателю СБУ Валерию Хорошковскому принять все меры для расследования ограблений банковских учреждений в Донецке и Измаиле. Согласно поручению главы государства, доложить о работе руководители МВД и СБУ должны были до 3 января 2012 года.

     

    31 декабря Управление по связям с общественностью МВД Украины сообщило о задержании двух подозреваемых в совершении этого преступления. Работниками МВД установлено, что один из задержанных был специалистом по установке камер внешнего видеонаблюдения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.