• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смерть от рака кожи
    Опубликовано: 2012-06-16 20:00:00
    Рак кожи – одно из самых частых онкологических заболеваний, которое развивается примерно у половины людей, доживших до 70-летнего возраста. Уровень смертности от рака среди мужчин в Великобритании удвоился за последние тридцать лет. По данным организации Cancer Research UK, в конце 70-х годов прошлого века умирали 400 мужчин из 100 тысяч (1,5%). К сегодняшнему дню этот показатель превысил 1 100 смертей на 100 тысяч мужчин (3,1%). Среди женщин уровень смертности от рака кожи тоже увеличился - с 1,5% до 2,2%.

    Наибольшему риску умереть от злокачественных опухолей на коже подвергаются мужчины старше 65 лет: за последние три десятка лет число онкосмертей в этой возрастной группе выросло с 4,5% до 15,2%., пишет  sunhome.ru

    Медики говорят, что многие из этих смертельных случаев можно было бы предотвратить, если бы люди избегали солнечных ожогов и следили за состоянием своих родинок. Чтобы не стать жертвами меланомы, мужчинам и женщинам не стоит пренебрегать элементарными методами защиты от солнца и затягивать с визитами к врачу при появлении первых симптомов недуга.

    В целом же по миру рак кожи сегодня значительно "помолодел": меланома теперь диагностируется в основном у двадцатилетних девушек, хотя ранее этот недуг поражал людей старше 75 лет.

    Напомним также, что риск возникновения рака кожи возрастает на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет. Завсегдатаи соляриев в восемь раз сильнее рискуют заболеть меланомой, чем те, кто никогда не прибегает к искусственному загару.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.