• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Домашние бальзамы для губ
    Опубликовано: 2012-06-13 19:24:58

    Домашний бальзам для губ с пчелиным воском

     

    Компоненты: 15 грамм пчелиного воска, 100 грамм сладкого миндального масла, 1 чайная ложка, масла жожоба, 2 чайных ложки любого ароматического масла.
    Приготовление: положи в стеклянную посуду воск, миндальное масло и жожоба. Расплавь в микроволновой печи. Перемешай ложкой. Дай несколько минут, чтобы смесь остыла, и затем добавь ароматическое масло. Перелей смесь в баночку для хранения.

     


    Домашний бальзам для губ с Алоэ

     

    Компоненты: 1 чайная ложка геля из Алоэ Вера, половина чайной ложки кокосового масла, 1 чайная ложка вазелина.
    Приготовление: смешай все ингредиенты в маленькой стеклянной посуде, прогрей около двух минут в микроволновке. Перелей в баночку для хранения. Дай остыть перед применением.
    Данный бальзам делает губы мягкими и увлажненными.

     


    Домашний абрикосовый бальзам для губ

     

    Компоненты: 1 чайная ложка пчелиного воска, 1 чайная ложка масла из абрикосовых косточек, 1 чайная ложка масла календулы, несколько капель ароматического масла лимона или апельсина.
    Приготовление: разогрей воск на водяной бане. Добавь масла абрикоса и календулы, постоянно помешивая. Сними смесь с огня, постоянно помешивая, пока она не остынет. Добавь ароматическое масло. Перелей в баночку для хранения.

     


    Домашний бальзам для губ из свежей клюквы

    Компоненты: 10 ягод свежей клюквы, 1 чайная ложка миндального масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка витамина Е.
    Приготовление: смешай все ингредиенты в посуде пригодной для микроволновой печи. Нагрей смесь в микроволновой печи, пока смесь не закипит. Хорошо перемешай и раздави ягоды. Дай 5 минут на остывание, а затем процеди смесь от остатков ягод. - Перемешай ещё раз и оставь до полного остывания. Когда всё окончательно остынет, перелей бальзам в баночку для хранения.
    Домашний бальзам для губ из свежей клюквы придаст им мягкость и сделает их цвет более насыщенным.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.