• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рак молочных желез
    Опубликовано: 2012-06-15 11:00:00
    Рак молочной железы занимает первое место среди всех злокачественнsх заболеваний у женщин. Сообщение об успешных предварительных экспериментах было получено из США. Ученые утверждают, что новый препарат способен существенно снижать риск развития рака груди, а также уменьшать массу уже существующей опухоли.
    Исследователи из Йельского, Кливлендского университета и института Лернера в экспериментах на грызунах получили однозначно успешные результаты. Дальнейший этап планируется проводить на добровольцах.

    В основу действия препарата легла особенность злокачественных клеток молочных желез к высокой продукции α-лактальбумина. Этот белок также в большом количестве производится нормальными клетками железы, но только во время периода лактации, пишет  sunhome.ru

    Таким образом, после инъекции препарат настраивает иммунную систему на поиск α-лактальбумина, который представляется для нее чужеродным. В результате чего клетки иммунитета стремятся уничтожить источник этих белков – клетки опухоли. Поэтому препарат кроме профилактического эффекта продемонстрировал способность на 50 % снижать массу уже существующей опухоли.

    В опытах на грызунах с высокой предрасположенностью к злокачественной опухоли одной группе вводили новый препарат, а другой плацебо. В итоге через 10 месяц в первой группе не наблюдалось признаков злокачественного новообразования, в то время как во второй все животные заболели раком.

    В связи с механизмом действия препарат нельзя назначать кормящим матерям, а также молодым женщинам. Зато, по мнению ученых, препарат может быть показан женщинам в более позднем возрасте не собирающимся больше иметь детей.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.