• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На время Евро-2012 в Киеве поменяются маршруты общественного транспорта
    Опубликовано: 2012-06-08 21:10:00

    В период проведения Евро-2012 в Киеве транспортное движение не претерпит существенных изменений, кроме дней проведения матчей чемпионата.

     

    Как сообщили Корреспондент.netв Киевском метрополитене, на Майдане Незалежности и по улице Крещатик (от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого) и с целью обеспечения перевозки болельщиков на период проведения с 8 июня по 1 июля чемпионата Европы 2012 года по футболу и с 7 июня по 2 июля 2012 года работы официальной фан-зоны на Майдане Незалежности и по улице Крещатик, меняется режим работы Киевского метрополитена, пишет  korrespondent.net

     

    Так, с 7 июня по 2 июля 2012года, на период работы официальной фан-зоны на улице Крещатик и Майдане Незалежности, работу метро продлят на час, а в дни проведения футбольных матчей на НСК Олимпийский - начало в 21:45 - 11, 15, 19, 24 июня, 1 июля 2012 года и мероприятий в официальной фан-зоне 13 июня 2012 года – на два часа. Станция Майдан Незалежности Куреневско-Красноармейской линии с 00:00 7 июня до 06:00 2июля закрыта для входа и выхода пассажиров. В указанный период станция будет работать как пересадочная с линии на линию.

     

    Станции Олимпийская и Дворец спорта с 17:45 до 21:45, и на один час после окончания матчей на НСК Олимпийский 11, 15, 19, 24 июня и 1 июля 2012 года будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Через станцию Олимпийская поезда будут следовать без остановки. В указанный период, в случае необходимости, в зависимости от пассажиропотока возможно ограничение входа пассажиров на станции Крещатик,Театральная и Площадь Льва Толстого и, при необходимости, закрытие входа на станции Крещатик и Театральная.

     

    В период с 7 июня по 1 июля2012 года с 22:00 мин. до окончания движения поездов будут предусмотрены дополнительные резервные поезда.

     

    Кроме того, Киевская горгосадминистрация планирует временное изменить маршруты городского общественного транспорта в связи с введением транспортного периметра в центре города на время проведения Евро-2012 в Киеве.

     

    Как сообщили в мэрии, троллейбусный маршрут №14 Ботанический сад - Железнодорожный вокзал разделяется на два маршрута: троллейбусный 14к – Ботанический сад - ул. Щорса и автобусный 14к–Железнодорожный вокзал - ул. Тарасовская (разворот организуется по ул.Жилянская - ул.Тарасовская - ул.Саксаганского).

     

    Кроме того, троллейбусный маршрут №12 ул.Смолича - ул.Жилянская организуется от ул.Смолича до Лыбидской площади; троллейбусный маршрут № 40 Кадетский гай – ул.Жилянская: движение троллейбусов маршрута № 40 заменяются автобусным сообщением (разворот автобусов в центральной части города организуется: ул.Протасов Яр - ул.Горького -ул.Владимиро-Лыбидская - ул.Боженко-ул.Протасов Яр, далее по существующему маршруту).

     

    Кроме того, автобусный маршрут№69 ул.Литвиненко-Вольгемут - ст.м. Дворец спорта организуется от ул.Литвиненко-Вольгемут до ул.Тарасовской (разворот - ул.Жилянская -ул.Тарасовская - ул.Саксаганского); троллейбусный маршрут №3 Железнодорожный массив - Дворец спорта организуется по маршруту Железнодорожный массив-Южный железнодорожный вокзал (ул.Волгоградская - ул.Соломенская - Воздухофлотский просп. - ул.Лукашевича - Воздухофлотский просп. - ул.Соломенская - ул.Волгоградская).

     

    Помимо этого, автобусный маршрут №5 Железнодорожный вокзал Центральный- ул.Изюмская в направлении железнодорожного вокзала от ул.Владимиро-Лыбидской организуется по трассе ул.Боженко - ул. Короленковская - ул. Тарасовская - ул. Саксаганского далее по существующему маршруту. Движение автобусов маршрута №5 в направлении Московской площади остается без изменений.

     

    Троллейбусные маршруты № 8 и 17ул.Смелянская - пл.Л.Толстого и пл.Космонавтов - ул.Л.Толстого сокращаются до ул. Терещенковской (разворот организуется по ул.Терещенковской - ул.Л.Толстого- ул.Владимирской - ул.Шевченко); троллейбусный маршрут №9 Аэропорт Киев(Жуляны) - Южный железнодорожный вокзал" организуется по схеме: МА Киев(Жуляны) Воздухофлотский просп. - просп. Победы - бул.Шевченко -ул.Терещенковская - ул.Толстого - ул.Владимирская - бульв.Шевченко и далее по старому маршруту;

     

    Вместе с тем, автобусный маршрут № 24 Музей истории ВОВ - пл.Л.Толстого сокращается до Европейской площади, а автобусный маршрут №55 Ленинградская пл. - ул.Басейная организуется до станции метро Арсенальная.

     

    Сейчас решается вопрос о том,будет ли работать аэропорт Борисполь в ночное время в дни проведения матчей,поскольку часть болельщиков будут прилетать только на матч, а в Европе аэропорты ночью не функционируют. Поэтому вопрос должен быть решен с европейскими аэропортами о приеме вылетающих из Борисполя самолетов. Если такой вопрос не решится, то будет создана буферная зона, где отлетающие пассажиры смогут подождать до открытия аэропорта.

     

    Как сообщалось, Киев подготовил транспортную инфраструктуру к обслуживанию большого количества пассажиров во время проведения Евро - 2012.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.