• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Табачник хочет потратить 15 млн грн на школьные библиотеки
    Опубликовано: 2012-06-08 13:30:31

    В 2012 году Минобразования намерено реализовать проект по обновлению школьных библиотек. Цена вопроса — 15 млн. грн.

    Министерство образования и науки, молодежи и спорта (Минобразования) в 2012 г. реализует проект стоимостью около 15 млн грн по обновлению школьных библиотек. Об этом на пресс-конференции заявил министр образования Дмитрий Табачник, передает РБК-Украина.

    "Мы надеемся в этом году, а также впервые за последние 15 лет, реализовать достаточно амбициозный проект — это пополнение школьных библиотек. После завершения печати учебников, будет обязательно в августе-сентябре подготовка школьных библиотек... С этой целью будет ассигновано в государственном бюджете около 15 млн грн ", — заявил Табачник.

    По его словам, реализация данного проекта позволит обеспечить 13 тыс. средних школ 1-3 степени новыми школьными библиотеками: "Школьная библиотека будет состоять из 80-90 томов, охватывающих ту литературу, которая изучается во всех классах, с 5 по 11", — добавил Табачник.

    Ранее сообщалось, что до 15 июля 2012 г. будет напечатано около 4,5 млн учебников для учащихся 1 класса.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.