• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шесть причин, почему вы не худеете
    Опубликовано: 2012-06-12 14:44:25
    Вы на диете и не худеете? Возможно, вы делаете характерные ошибки. Эксперты считают, что даже находясь на диете, вы потребляете больше калорий, чем думаете. 
     
     

    Для начала перестаньте думать о своей диете. Вместо этого внимательно изучите свои ежедневные привычки, чтобы понять, что вызывает набор веса. Вы даже не представляете, как быстро набираются калории. Ложка соуса для салата добавляет 75-100 калорий, ложка сливочного масла – 102 калории, а пакет чипсов – 162 калории. Еда во время приготовления пищи, высококалорийный кофе, доедание после детей или чересчур много бокалов вина – только некоторые примеры привычек, которые мешают снизить вес.

     


    Вот список наиболее частых ошибок в диете. 
     
     

    Ошибка №1: гонка к финишу
    Не существует вознаграждения за окончание еды в рекордное время. К сожалению, наш лихорадочный образ жизни привел нас к тому, что мы выработали у себя нездоровую привычку быстро есть. «Нам необходимо научиться есть медленно, тогда мы сможем наслаждаться едой и чувствовать насыщение до того, как переели», - говорит Тара Гидус, пресс-секретарь Американской диетической ассоциации.
     
     

    Ошибка №2: пропуск приемов пищи
    Исследования показывают, что те, кто пропускает завтрак, весят больше тех, кто завтракает. Существует неправильное убеждение, что пропуск завтрака или любой другой еды помогает сэкономить калории. Правда же заключается в том, что те, кто ест реже трех раз в день, в конце концов потребляют больше калорий в течение дня. Ешьте не менее 3 раз в день. Всегда начинайте ваш день со здорового завтрака. Здоровый завтрак должен содержать белок и клетчатку. Яйцо, тост из цельнозерновой муки, пол-грейпфрута содержат всего 250 калорий и дадут вам насыщение до полдника.

    Ошибка №3: слишком много жидких калорий
    Жидкие калории из алкоголя, молочных коктейлей, кофе со сливками и сахаром, сладких соков, чая и газированных напитков могут способствовать набору веса. Одно недавнее исследование установило что американцы получают около 21% калорий из напитков. Перейдите с напитков с большим количеством калорий на воду, содовую воду, обезжиренное молоко, овощные соки и маленькие порции 100% фруктового сока. Если вы пьете алкогольные напитки, делайте это умеренно и выбирайте более легкие напитки.

    Вот небольшой перечень калорий в некоторых напитках:
    • 340-гр. бутылка легкого пива: 110 калорий
    • 340-гр. бутылка обычного пива: 160 калорий
    • Чашка кофе со сливками и сахаром: 30 калорий
    • 0.5 л чашка сладкого чая: 160 калорий
    • 140 г вина: 120-130 калорий
    • 340-гр. бутылка газированной воды: 150 калорий

    Ошибка №4: чересчур большие порции 
    «Мы так привыкли к большим порциям в ресторанах, что дома мы подаем еду такого же размера и думаем, что это нормально», - говорит Лихтен.

    Вот некоторые советы экспертов, как уменьшить порции: 
    • Не доедайте до конца то, что на тарелке
    • Используйте посуду меньшего размера
    • Периодически проверяйте размер порций с помощью мерной чашки

    Ошибка №5: выбирая нездоровые добавки
    Мы не только увеличили размер порций, мы еще и выработали привычку украшать наши «диетические» салаты и другие любимые блюда жирными приправами, вроде бекона, сыра, сухариков и сливочных соусов. А в ресторанах быстрого питания, по утверждению Лихтен, курица в гриле и салат не всегда здоровее бургера. Все зависит от размера порции и добавок.

    Ошибка №6: бездумная еда
    «Амнезия на еду» - это действие бездумного поднесения руки ко рту, особенно из сумки или коробки перед телевизором или во время чтения книги. Это также может произойти, когда вы просто отдыхаете или доедаете за детьми. «Боритесь с соблазном доедать со своей или с чужих тарелок», - говорит Гидус. – думайте о своей талии вместо того, чтобы жалеть остатки пищи». 
     
     
     
     
     
    Инф.optishape.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.