• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 продуктов, сжигающих жиры
    Опубликовано: 2012-06-12 07:24:40
    Вот перечень продуктов, которые помогут вам быстрее сжигать жиры. Но не забывайте, что ничто не может заменить сбалансированное питание и регулярные занятия спортом.
     
     

    1. Вода! Новое исследование свидетельствует, что вода ускоряет снижение веса. Немецкие исследователи установили, что выпивая около 500 г воды в день, участники исследования увеличили скорость сжигания калорий на 30%. Вода также является натуральным подавителем аппетита, вымывая соль и токсины из организма. Выпивая достаточное количество воды, вы также сможете избежать ошибки, заключающейся в принятии жажды за голод.
     
     

    2. Зеленый чай! Исследования показывают, что экстракт зеленого чая ускоряет обмен веществ и может помочь в снижении веса. Этот чай улучшает настроение и, возможно, обладает антиканцерогенными свойствами, а также помогает предотвратить сердечные заболевания. Это очень модный напиток среди звезд.
     
     

    3. Суп! Съедая тарелку супа на первое или вместо перекуса, вы съедите меньше и ускорите сжигание жира. По данным исследования, проведенного университетом Пенна, суп является прекрасным подавителем аппетита, потому что он состоит из утоляющего голод сочетания жидких и твердых элементов. В ходе исследования женщинам было предложено выбрать один из 3 перекусов на полдник, каждый в 270 калорий. Те, кто выбрал куриный суп с рисом, потребляли в целом на 100 калорий меньше, чем те, кто выбрал рисово-мясную запеканку или запеканку и стакан воды.
     
     

    4. Грейпфрут! Грейпфрутовая диета - это не миф. Исследователи из клиники Скриппса обнаружили, что те, кто съедал пол-грейпфрута в течение 12 недель, похудели в среднем на 1.5 кг. Уникальные химические свойства этого цитрусового, буквальног напичканного витамином С, уменьшают уровень инсулина, что способствует снижению веса.

    5. Яблоки и груши! Женщины с избыточным весом, которые съедали в день 3 маленьких яблока или груши, теряли больше веса на низкокалорийной диете по сравнению с теми, кто не добавлял фрукты к своей диете. К такому выводу пришли исследователи из государственного университета Рио-де-Жанейро. Те, кто ел овощи, в целом потребляли меньше калорий. Поэтому в следующий раз, когда вам захочется сладкого, возьмите этот низкокалорийный перекус, в котором много клетчатки. Вы дольше будете чувствовать насыщение и съедите меньше.

    6. Брокколи! Исследование за исследованием связывают кальций и снижение веса. В брокколи не только много кальция, в ней много витамина С, который способствует лучшему усвоению кальция. В брокколи а также много витамина А, фолата и клетчатки. В ней всего 20 калорий на чашку, и она не только борется с лишним жиром, но и содержит мощные фитонутриенты, которые укрепляют иммунитет и защищают от болезней.

    7. Нежирный йогурт! По данным исследования, опубликованного в апрельском номере журнала Obesity Research, молочные продукты могут ускорить снижение веса. Люди на диете с уменьшенным количеством калорий, которая включала 3-4 порции молочных продуктов, снизили вес гораздо значительнее, чем те, кто ел диету с тем же количеством калорий, но сменьшим содержанием молочных продуктов. Нежирный йогурт - прекрасный источник кальция, давая около 450 мг (около половины рекомендованной ежедневной нормы для женщин 19-50 лет) на порцию, а также 12 г клетчатки.

    8. Постная индюшатина! Многочисленные исследования свидетельствуют, что белок помогает ускорить обмен веществ, избавиться от жира и нарастить мышцы, сжигая больше калорий. 85-г индюшиная грудка без костей и кожи - это всего 120 калорий и 26 г белка, 1 г жира и 0 г насыщенного жира.

    9. Овсянка! Прекрасный источник растворимой клетчатки (7 г на порцию в 2 чашки). Дает чувство насыщения и энергию, необходимую для физических упражнений.

    10. Горький перец! Поедая горький перец, вы можеет ускорить свой обмен веществ. Канадские ученые обнаружили, что горький перец содержит капсайчин - химический элемент, который временно стимулирует ваш организм высвободить больше стрессовых гормонов, что ускоряет обмен веществ и заставляет вас сжигать больше калорий.

    Вот как эти продукты помогают вам снизить вес:

    o Каждый из них дает чувство насыщения при меньшем количестве калорий
    o Свежие фрукты, овощи и суп, богатые водой, растворяют калории в вашей пище и позволяют вам съедать больше, не переходя границу дозволенных калорий
    o Фрукты, овощи и цельные зерна, богатые клетчаткой, поддерживают вашу пищеварительную систему и стабилизируют уровень инсулина, что предотвращает накопление жира
    o Постное мясо ускоряет обмен веществ и сжигает калории, потому что для его усвоения требуется больше энергии.
     
     
     
     
    Инф.optishape.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.