• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое целлюлит?
    Опубликовано: 2012-06-11 10:44:43

    Апельсиновая корочка (целлюлит) проблема древняя, если посмотреть полотна художников можно увидеть все признаки, которые мы обнаруживаем и сейчас. Раньше женщины носили скрытые одежды, была тайна в женском одеянии и в женском теле.

     


    Сейчас, как и раньше проблема распространена везде, от нее не сбежишь. Апельсиновая корочка не отражает истинного положения тел. Это говорит о воспалении, что означает изменение жировой клетчатки. Этот термин, ближе, чем абстрактный воспалительный процесс. Что такое жировая клетчатка и сколько она приносит не благоприятных моментов.

     

    Целлюлит определить можно специфическими изменениями, которые, выражают, в виде, апельсиновой корочки. Это наиболее популярное представление, которое, лежит глубже в соединительных тканях, изменение в кожной жировой клетке. Соединительная ткань которая создает эффект и не позволяет выходить в виде апельсиновой корки, рыхлых бугорков, которые мы с вами часто видим. В норме жировая клетка не вызывает, ни каких, с точки зрения эстетике. Но при патологии, когда жировая клетка гипертрофирована, когда, соединительные тканевые, волокна становятся не эластичными а фиброзными, вызван эффект матраса.

     

    В таком случае мы говорим о, конкретном, целлюлите и разных стадиях целлюлита. 1-2 стадия, это, целлюлит, 3-4 стадия- это образование узлов. Формы целлюлита, первый вид, твердый целлюлит, характеризуется мраморным оттенком кожи и плотный на ощущение, разной температуры, кожи в одном месте определенные локальные участки, могут быть очень холодными, а другие теплые. Твердый целлюлит связан сильными болевыми синдромами, которые возникают возрастанием силовой клетчатки и сжатие тел. Вид целлюлита – это отечный целлюлит, который сопровождается сильными мягкими отеками, но не имеющий плотных характеров. Разница температуры кожи не наблюдается.

     

    Основные причины возникновения целлюлита.

    1. Гормональное
    2. Стресс
    3. Вредные привычки
    4. Не правильное питание
    5. Гиподинамия
    6. Генетический фактор
    7. Нарушение кровообращения.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.