• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ложечный массаж
    Опубликовано: 2012-06-10 23:24:13

    А вы когда - нибудь задумывались о том, что обыкновенная и столь привычная столовая ложка может показать себя и с совершенно другой стороны? Наверняка вы никогда не считали ложку интересным столовым прибором и применяли лишь во время трапезы. Сегодня мы с вами попробуем найти новое решение столь привычному аксессуару, имеющемуся в каждом доме.

     


    Сегодня уже ни для кого не является секретом, что и такой давно знакомый столовый предмет вполне способен заменить комплекс дорогостоящих процедур, предлагаемых салонами красоты.С помощью столовой ложки можно заняться проблемными зонами и даже пластикой лица! Также вы можете получить долгожданный эффект лифтинга или же улучшить отток крови и лимфы.

     

    Рано или поздно в жизни человека наступает момент, когда он не доволен своей внешностью Нередко это является объективной точкой зрения, то есть пора начать работать над своим телом. Для того, чтобы избавиться от морщин, подтеков под глазами и целлюлита бежим на кухню и достаем столовую ложку. Нет, есть мы ей не будем. Сегодня у нас более важное дело по плану.

     

    Конечно, в первую очередь на ум тем, кто решил поработать над собой, приходит мысль закупить тонну немыслимо дорогих кремов и сывороток, записаться в салон красоты, но у нас ведь все есть дома и практически бесплатно! Лучше всего использовать для процедур мельхиоровые или серебряные, но можно пользоваться и любыми другими.

     


    Для того, чтобы начать процедуры, готовим две емкости. В одну наливаем горячую воду, а в другую - холодную соответственно. Кроме того, вы можете наполнить емкости не просто водой, а отварами трав соответствующей температуры. Также готовим питательный и увлажняющий крема как для тела, так и для лица. Пригодится и антицеллюлитный крем в сочетании с баночкой меда.

    Особый интерес представляет лечение с помощью ложек по той причине, что не требует от человека особенных умений, то есть доступно каждому.Наверняка вы способны водить ложку круговыми движениями, а это нам и пригодится. Следует помнить элементарное правило массажа: надавливаем на ложку только при перемещении ее в направлении часовой стрелки, а при вращении в обратную сторону только поглаживаем кожу.
    Начинаем наши процедуры с кожи лица. Для того, чтобы приступить к процедурам, очищаем кожный покров и наносим на него небольшое количество увлажняющего крема. Вместо последнего можно применять и эфирное масло.Теперь мы готовы к массажу. Сильно охлаждаем ложки и накладываем их на наши веки. Конечно, сначала это будет трудно сделать, но красота, как известно, требует определенных жертв. После того, как повторите процедуру пять раз, вы сразу же заметите значительное уменьшение отечности.В случае регулярного осуществления такой простой манипуляции кожа над верхним веком существенно подтянется. Обратите внимание лишь на то, что при появлении покраснений при приложении холодной ложки стоит в следующий раз использовать ложку комнатной температуры.

    Что касается непосредственно кожи лица, то здесь очень важен процесс поочередного охлаждения и нагревания, то есть прикладываем последовательно ложки соответствующих температур.

    Для тех, кто решил избавиться от морщин, предлагаю такой способ решения проблемы: хорошо нагрейте ложки, смажьте их медом и питательным кремом, а затем помассируйте кожу лица в области морщин.
    Для того, чтобы откорректировать форму лба, убрать морщины, вам необходимо разогреть ложки и приложить их непосредственно к основанию бровей, а далее вести линию к вискам. Совершать движение нужно круговыми вращениями. Повторите процедуру с десяток раз.

    Желающие разгладить носогубные складки могут использовать те же ложки, но комнатной температуры. В таком случае ложку нужно вести в направлении ушей от губ к щекам соответственно. Сначала двигаемся от верхней губы, а уже потом - от нижней. Опять же повторяем процедуру несколько раз для закрепления результата.
    Обратим теперь свой взор на область декольте, шеи и рук. Конечно же, они тоже нуждаются в уходе. Теперь будем избавляться от таких нежелательных образований как второй подбородок и дряхлые мышцы.
    Начинаем наши процедуры с рук и массируем их охлажденными ложками, которые смазаны питательным кремом. Движения ведем с внутрененней стороны локтевого сгиба и совершаем массирующие маневры по спирали, двигаясь вверх. Теперь остановимся на внешней стороне рук. Повторяем столь простое упражнение. Обратите внимание, что при систематическом осуществлении такого массажа мышцы рук станут значительно более подтянутыми.
    Что касается зоны декольте, то тут массаж необходимо производить достаточно теплой ложкой, причем инструмент должен быть смазан оливковым маслом или же кремом. Начинаем движения от ложбинки и при осуществлении вращательных движений перемещаемся к подмышечным впадинам. Для того, чтобы избавиться заодно и от второго подбородка, берем опять же нагретую ложку, смазанную кремом или маслом. Перемещаем наше нехитрое приспособление непосредственно от основания нашей шеи в сторону подбородка.

    Для тех, кто не собирается останавливаться на достигнутом, предлагаю ряд упражнений для поддержания тонуса ягодиц, живота и бедер.

    Ягодицы нам необходимо массировать исключительно от центральной точки в различные стороны. Такие движения сопровождаются энергичными круговыми перемещениями снизу вверх. Эти элементарные упражнения значительно изменят ваше самочувствие и поднимут самооценку за счет избавления от целлюлитных отложений.
    При массаже бедер следует учитывать такой момент как сочетание разнонаправленных движений на отдельных участках этой части тела. Дело состоит в том, что наружную поверхность бедра мы должны массировать в направлении сверху вниз, а внешнюю - в противоположном. Совершая круговые перемещения от области колен к тазу, вы получите идеальную фигуру.

    Такую процедуру, как массаж живота, необходимо выполнять каждый день. В таком случае живот станет необычайно подтянутым и плоским. Совершаем круговые движения у пупка, а затем переходим наверх и в бок. Ложка для выполнения этой процедуры берется холодная и намазанная питательным кремом.
    Врачи рекомендуют производить такие процедуры за тридцать минут до завтрака ежедневно. Так, вы получите упругую кожу, подтяните черты лица и избавитесь от ненавистного целлюлита.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.