• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избавляемся от мигрени
    Опубликовано: 2012-06-10 21:24:32

    Учёные давно гадают о причинах возникновения мигрени – сильных головных болей, а фармацевты предлагают различные препараты призванные утихомиривать эту боль. Но причины называются разнообразные, соответственно и немалое количество разных лекарств присутствует на аптечных прилавках для этих целей.

     

     

    Изготовление лекарств от мигрени довольно прибыльный бизнес. Но введением таких веществ в организм избавиться от болезни невозможно.

     


    Как полагают российские учёные, занимающиеся данной проблемой, причина мигрени кроется в неправильном питании. Всё дело в том, что некоторые продукты могут способствовать головным болям. И человек должен сам определить, что именно из его рациона негативно действует на него.

     

    Статистические данные говорят, около 6% мужчин и 18% женщин испытывают частые головные боли, которые могут длиться до 72 часов. Боль может быть пульсирующей и проявляться на одной стороне головы. При передвижениях она может усиливаться, иногда доводя больного до тошноты и рвоты.

     

    Специалисты утверждают, что поступающие от некоторых продуктов вещества – амины обладают способностью вызывать головные боли. Их накопление в организме происходит из-за недостаточной способности организма выделять ферменты, которые их разрушают. Такие ферменты вырабатывает печень и стенки кишечника. Но в результате употребления различных лекарственных препаратов нормальный процесс их выработки может быть нарушен. Иногда причиной недостатка ферментов, а, следовательно, и головных болей, является индивидуальная непереносимость некоторых продуктов или, проще говоря, пищевая аллергия.

     

    Самые известные из аминов – это гистамин, тирамин и серотонин. Они содержатся в некоторых видах фруктов и овощей, сырах, рыбе шоколаде и так далее. Всё дело в том, чтобы человек не отказывался от употребления всего подряд, а постарался сам определить, какой же из продуктов вызывает у него головную боль и исключал его в дальнейшем из своего рациона.

    Но существуют естественные лекарства, способствующие снятию болей в области головы. Такими являются имбирь и крупная (девичья) ромашка (не обычная аптечная). Известно, что употребление одного грамма сухого имбиря в день помогает избавиться от боли. А листья ромашки можно заваривать или даже просто жевать. Улучшают состояние также препараты, содержащие большое количество магния и витамина B6.

     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.