• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Способы по приведению своих уставших ног в порядок
    Опубликовано: 2012-06-10 11:24:01

    Ноги - это своего рода рабочие лошадки нашего тела, но мы их все равно мало уважаем.

     

    Мы все легко воспринимаем свои ноги как нечто должное. Они просто у нас есть, и им приходится смиряться с множеством проблем, например от застревания на высоких каблуках или от неестественной духоты внутри потных носков или колготок с жестким нейлоном.

     

     

     

    И во время всех этих страданий и унижений, наши ноги принимают на себя в среднем сотни тонн нашего веса только от обычной дневной ходьбы. Это объясняет, почему наши ноги являются самой травмируемой частью нашего тела.

     


    Вам не нужно ездить на дорогое курортное лечение, чтобы проявить свою заботу о ваших ножках. Потратив всего несколько минут в день на уход за ногами и, сделав правильный выбор обуви, вы избавиться от проблем, которые могут привести к сильным болям в ногах и даже, не дай Бог, к инвалидности. Эти советы могут помочь вашим ногам прекрасно себя чувствовать:

     


    Сделайте себе правилом мыть ноги (и между пальцами ног!) мочалкой тщательно и регулярно. Да, это означает, что немного наклонившись в душе, вы будете их мылить и тереть. Если вы не можете удержать безопасное равновесие используйте щётку с длинной ручкой и удлиненную трубку душа или, сидя на стуле, за пределами ванной, мойте их в большом плоском тазике. Убедитесь, что ноги полностью высохли, в том числе между пальцами. Такая система мытья и сушки уменьшит проблемы, такие как микоз кожи, запах, размножение бактерий и грибков, вызывающих зуд на стопах ног. Если вы хотите помочь вашим ногам, забудьте про сульфат натрия - он слишком сушит кожу и не даёт нормального терапевтического эффекта. Вместо этого, просто используйте теплую (но не горячую) воду и немного жидкого мыла, такое, как в посудомоечном растворе, содержащее пластификаторы. Увлажняйте кожу ног после мытья. В зимние месяцы кожа делается немного сухой, поэтому вам следует увлажнять её несколько раз в день. Ничего сверхъестественного не нужно: простые лосьоны и кремы для ног отлично с этим справятся.

     

     


    Чередуйте свои ультрамодные узкие туфли с чем-нибудь более приемлемым и альтернативным. Для этого следует иметь при себе две пары ваших любимых повседневных стильных туфель, это нужно для того, чтобы ноги немного дышали, а также для избегания запаха или инфекций. Менять носки или чулки следует более чем один раз в день. Если у вас есть проблемы с запашком от ног, смачивайте их в смеси уксуса и воды.

     


    Вашим ногам никогда не должно быть тяжело и больно! Жесткие ботинки могут ухудшить и исказить форму ног и вызвать болезненные наросты от ходьбы пешком. Если Вы носите высокие каблуки, выбирайте широкие и не выше, чем на 4-5 см в высоту. Носок должен быть широким, острому носку не следует начинать сужение формы далеко за голеностопным суставом. Чтобы защитить ваши ахилловы сухожилия от сокращения, выбирайте небольшой по высоте каблук. Шлёпанцы и обувь с плоской подошвой не обеспечивают поддержку свода стопы. Также не следует увлекаться ходить босиком. Женщины особенно склонны к образованию плоскостопия, которое может привести к другим серьезным проблемам с ногами. Чтобы сохранить ноги сильными и здоровыми, надо свести к минимуму количество раз, когда вам приходится одевать обувь, с отсутствием поддержки свода стопы. Беременность, процесс старения и диабет - всё это сильно влияет на ваши ноги. Беременные женщины нуждаются в обуви с широкими каблуками, поддержкой свода стопы и хорошим впитывающим слоем. К тому же, при беременности изменения веса обязательно приведет к смене вашей обуви, так что ваши ноги следует чаще измерять. Пожилые женщины теряют необходимую амортизацию и это сказывается на голенях и суставах ног; выбирайте обувь, которая обеспечит повышенную защиту от нагрузок. У диабетиков могут развиться серьезные последствия, связанные с ногами в их нижней части. Проверяйте свои ноги ежедневно и посещайте, по крайней мере, один раз в год терапевта. Будьте осторожны, при посещении педикюрных салонов, чистота ванночек и инструментов имеет жизненно важное значение. Если у вас диабет, посоветуйтесь вначале со своим врачом до того, как будете делать педикюр.


     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.