• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прелести фруктовой диеты
    Опубликовано: 2012-06-10 05:24:49

    Современные женщины стараются следить за собой и своим телом, прибегая к различным диетам. Диеты бывают разнообразные, но я бы хотела поговорить о фруктовых диетах. Именно фруктовые диеты и самые полезные и самые вкусные, так как имеют ряд преимуществ.

     

    Во-первых, сидя на такой диете ваш организм не страдает от недостатка витаминов, что значит, ваша кожа, волосы , ногти не пострадают от изнурительной голодовки.

     

    Во-вторых, многие фрукты дают организму ощущение сытости, но легко перерабатываются, не давая организму откладывать жировые отложения с последующим увеличением веса.

     

    В-третьих, фрукты способствуют очищению организма от токсинов и шлаков, тем самым предотвращая целлюлит и плохой цвет лица.

     

     

    Предлагаю вашему вниманию "Клубничную диету".
    Клубника и отвар ее листьев нормализует давление и обмен веществ, приводят в порядок функциональность печени, что, например, актуально после праздников и гулянок с принятием спиртного. Клубника избавляет от стресса, нейтрализуют отрицательные эмоции, спасают от бессонницы.


    Меню « Фруктовый день».

    Завтрак "Краски жизни"
    Способ приготовления: 300 г-350 г клубники промыть, нарезать. Помыть яблоко, очистить и нарезать кусочками. Половинку банана очистить, нарезать небольшими кусочками. Фрукты смешать со смесью 50 г йогурта и 1 ч.л. меда (320 ккал).

    Первая закуска "Суп клубнично-молочные реки"
    Ингредиенты, используемые в рецепте: клубника - 300г ; овсяные хлопья - 1 стакан ; сахарный песок - 2 ст. л ; молоко - 2 л.
    Способ приготовления: Хлопья варим в молоке, добавляем сахар и клубнику. Помешать, дать постоять 5 минут и подавать к столу. Можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде.

    Обед "Сладкая дыня с клубникой" (240 ккал).
    Из 250 г дыни удалить семена, разрезать ее на небольшие куски, очистить от кожуры. Нарезать 150 г клубники. Разложить все аккуратно на тарелку. Тонкий ломтик окорока положить на слой дыни и клубники. Готовое блюдо можно украсить веточкой мяты.

    Вторая закуска "Йогурт клубничный рай"
    Способ приготовления: Промыть и нарезать клубнику. Йогурт смешать с небольшим количеством меда. Данной смесью полить ягоду и посыпать хлопьями.

    Ужин "Пикантный салат"
    Ингредиенты: 400 г картофеля, 1/2 луковицы, 1/2 пучка листового сельдерея, 200 г клубники, 60 г творога, 50 г любого йогурта (1,5%-ной жирности), петрушки, 1 ч. л. лимонного сока, соль, перец.
    Способ приготовления: Картофель отварить в мундире. Очистить лук и порубить. Нарезать листовой сельдерей. Клубнику промыть, нарезать мелкими кусочками. В йогурт добавить творог, петрушку и лимонный сок. Полученную массу приправить солью и перцем по вкусу. Затем добавить лук, сельдерей и клубнику. Готовую картошку подавать вместе с клубничным кремом.

    Клубника это полезно и вкусно! Если правильно следовать диете можно за месяц похудеть на 2,5-3 килограмма. После окончания диеты не забывайте так же стараться кушать больше фруктов, вместо мучного, мясного и сладкого.

    Так же при желании можно найти рецепты диет из других фруктов, которые будут не менее эффективные и вкусные. Главное знать меру во всем и в первую очередь думать о своем здоровье.
    Желаю вам успехов!

     

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.