• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов пообещала учесть замечания и предложения к закону о языках
    Опубликовано: 2012-06-05 21:50:00

    Фракция Партии регионов заявила, что готова учесть все конструктивные предложения при подготовке законопроекта об основах государственной языковой политики ко второму чтению.

     

    "Я могу дать гарантию от руководства Партии регионов, что какие-либо конструктивные предложения и замечания в части изменения данного законопроекта, касающиеся сути и не искажающие сущность законопроекта, будут учтены", - заявил народный депутат от Партии регионов, один из разработчиков законопроекта Вадим Колесниченко, пишет  korrespondent.net

     

    Регионал отметил, что принятый сегодня в первом чтении законопроект никоим образом не угрожает государственности украинского языка.

     

    "Фракция Партии регионов предлагает национальный диалог, национальный круглый стол с приглашением всех заинтересованных СМИ, на котором мы могли бы постатейно разобрать этот законопроект", - заявил Колесниченко.

     

    По его словам, для подготовки законопроекта к рассмотрению во втором чтении необходимо 30 дней.

     

    Напомним, сегодня, 5 июня, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали регионалы Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко. За принятие данного решения проголосовали 234 народных депутата.

     

    Рассмотрение законопроекта сопровождалось многотысячными массовыми акциями у стен Рады. Кроме того, у здания парламента сосредоточено большое количество сотрудников правоохранительных органов. По данным УНИАН, подразделению Беркут пришлось применить слезоточивый газ в отношении активистов, которые пытались прорваться через ограждение в Верховную Раду.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.