• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выпрямление волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-06-09 12:04:14

    Если Вы всё-таки решили выпрямлять волосы дома, Вам поможет утюжок для выпрямления волос. Это приспособление обойдётся Вам в разы дешевле посещения салона. Однако применение утюжка для выпрямления волос не гарантирует хорошего результата, который будет сохраняться долгое время. Существует много различных типов утюжков для выпрямления волос.

     

     

    Самыми дешёвыми являются утюжки, в которых применяется металлическая пластина. Однако использовать такие типы утюжков длительное время не рекомендуется, так как они могут повреждать волосы. Применение утюжка с керамическими пластинами является более эффективным, он не повреждает волосы, но и стоимость его выше. Благодаря тому, что в нём применяются керамические пластины, утюжок намного ровнее выпрямляет волосы. К тому же при разработке такого утюжка была улучшена функция регулировки температуры, поэтому термического повреждения волос в данном случае можно избежать.

     

     

    Если Вы всё же решили купить утюжок для выпрямления волос, то перед покупкой обязательно его проверьте. Прочтение инструкции позволит Вам избежать ряда форс-мажорных обстоятельств. Если утюжок будет использоваться регулярно, то о применении химических веществ придётся забыть, в том числе и о краске для волос – ибо их использование в большинстве случаев приводит к повреждению волос. Рекомендуется также регулярная подрезка волос, для избегания сечения кончиков.

     

     

    Выпрямление волос утюжком нужно осуществлять следующим образом:

    1) Необходимо нанести на влажные волосы вещества для укладки
    2) Подсушить волосы феном, но так, что бы они оставались влажными
    3) Взять в руки утюжок, и начать разглаживать волосы слой за слоем. При этом основная масса волос должна быть закреплена на макушке. Начните отделять небольшие прядки и выпрямлять волосы с затылка. Если у Вас вьющиеся волосы, нужно провести по ним изначально плоской щёткой, а только потом утюжком. Прядки волос при этом должны быть небольшими. Иначе теплоты не хватит для проникновения через волосы, и Вы их не выпрямите.
    4) После обработки всех прядей нужно приподнять прямые волосы у корней и сбрызнуть их спреем для придачи объёма или обработать лаком – тогда волосы будут намного объёмнее и гуще.


    При выпрямлении волос утюжком также необходимо соблюдать следующие меры предосторожности, дабы результат не оказался плачевным:

    1) Утюжить мокрые волосы нельзя, так как они могут довольно сильно пострадать.
    2) Выше 120 градусов по Цельсию нагревать утюжок нельзя, а также не задерживать его на одном месте.
    3) Выпрямлять волосы слишком часто также не рекомендуется. Достаточно выпрямлять волосы не более двух раз в неделю.
    4) Необходимо всегда использовать вещества, которые защищают от воздействия температуры. Иначе Вы навредите очень сильно волосам, а их лечение вам обойдётся намного дороже, чем покупка термозащитных жидкостей для волос.
    5) Если по какой-то причине Вы всё-таки сожгли волосы утюжком, необходимо прекратить им пользоваться. Повреждённые волосы нужно состричь, и воспользоваться специальными косметическими веществами для повреждённых и сухих волос, для того чтобы восстановить структуру волос.

     

     

    Ещё одним товаром для выпрямления волос, как это ни удивительно, является фен. Он сохраняет лидирующие позиции среди средств для укладки волос. Это можно объяснить тем, что он довольно популярен и доступен. Низкая цена и простота эксплуатации фена позволяют использовать его для временной укладки вьющихся волос.

    Результаты использования фена, так же как и результаты применения утюжка, сохраняются до того, как волосы не будут снова помяты. Прежде чем начать пользоваться феном, нужно очень тщательно расчесать волосы гребнем у которого зубчики расположены широко. Рекомендуется начинать выпрямлять волосы пока они влажные. Для улучшения результата лучше использовать круглую щётку.

    После того как Вы высушили волосы, нанесите на них средства для укладки, это может быть гель либо кондиционер, причём смывать их не требуется, они придают волосам шелковистость и делают их более гладкими.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.