• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы по уходу за вашими волосами
    Опубликовано: 2012-06-09 10:04:36

    Каждая женщина, так или иначе, должна заботиться и ухаживать за своими волосами и делать время от времени прическу. Многие из нас это делают с удовольствием, но как оказывается не всегда правильно. При этом эффект от средств по уходу за волосами сводится к минимуму. Согласитесь, звучит практически также как выражение "деньги на ветер"! Попробуем своими советами исправить немного эту ситуацию. Если знаете другие простые способы, просим писать в комментариях.

     

     

     


    Температура воды для мытья волос должна быть примерно равной температуре вашего тела (36-37 °С).

     

    Летом волосы страдают гораздо больше, чем в остальные времена года в большей степени от солнца, хлора и соли. Минимальным уходом, который необходимо делать в этот период будет применение питательной маски один раз в неделю. Применяйте хорошую дозу успокаивающего крема после каждого мытья и шампунь со специальными маслами для сухих волос каждые две недели.

     

    Для того чтобы получить лучший эффект от шампуня, оберните голову теплым полотенцем и оставьте на 20 минут.

     

    Мойте голову, делая массаж, кончиками пальцев втирая шампунь через волосы в кожу головы.

     

    Применяйте шампуни двух видов, один для мытья волос, второй укрепления и лечения корней волос.

     

    Оставьте в волосах пену второго шампуня на 2 минуты.

     

    Сухие волосы: следует мыть раз в неделю и ещё дважды, без намыливания.


    Жирные волосы: Намыливать волосы, нужно везде избегая очень сильного нажима.


    Волосы с перхотью: Не рекомендуется их мыть, больше чем один раз в неделю и нужно это делать в два этапа. 1 - применять шампунь с легким массажем и полосканием. 2 - применить и оставить на несколько минут для активизации элементов могут оказать воздействие на перхоть. Используйте те шампуни, которые содержат высокий уровень антисептиков и противогрибковых средств в составе своей формулы.


    Оставляем смягчающий крем или маску в волосах на 4-5 минут. Кроме того, целесообразно использовать термостат, т.е. обернуть волосы полотенцем, сразу после душа.

     

    Сушим волосы нежным полотенцем. Избегайте сушку феном, так как он делает волосы чрезмерно сухими. Если нет выбора, кроме как использовать его, применяйте с умеренной температурой и на расстоянии не менее 10 см от волос.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.