• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно применять крем для лица?
    Опубликовано: 2012-06-09 08:44:15

    Чтобы ваша кожа имела свежий, ухоженный вид, получала необходимое количество влаги и питания, необходимо использовать крема для лица.

     

     


    Крема могут содержать различные компоненты. Это витамины: например, витамин Е препятствует старению, витамин С стимулирует кровообращение. Пантенол и растительные экстракты успокаивают кожу, снимают раздражение. Липосомы доставляют питательные вещества в глубокие слои кожи. Кислоты способствуют обновлению кожи, энзимы участвуют в образовании коллагена, и эластина.

     

    Чтобы правильно и эффективно наложить крем необходимо знать некоторые правила. Прежде всего, крема необходимо применять в соответствии со временем суток. По этому принципу они подразделяются на дневные и ночные.

     

    Задачей дневного крема является не только увлажнение, но и защита кожи от ультрафиолетовых лучей и иных неблагоприятных факторов. Дневной крем наносится на очищенную кожу и распределяется кончиками пальцев по всему лицу. Движения пальцев должны соответствовать кожным линиям. Полностью крем впитывается 2-3 минуты. После чего можно наносить дневной макияж. Дневной крем наносится не позже, чем за 30 минут до выхода на улицу летом, и не позже, чем за час до выхода на улицу зимой.

     

    Задачей вечернего крема является снятие усталости, восстановление тонуса, питание и стимуляция процессов регенерации кожи. Женщинам до 30 лет, без особой необходимости, использовать ночной крем необязательно. Ночной крем наносится за 1,5 часа до сна на очищенную кожу лица толстым слоем, в соответствии с массажными линиями. Перед сном остатки крема удаляют салфеткой.

     

     


    Некоторые косметологи придерживаются мнения, что хороший крем, хорош в любое время суток, а деление на дневной и ночной можно считать условным. Какой бы крем вы не применяли в уходе за кожей, он должен быть качественным.

     

    Качественный крем имеет приятный, слегка уловимый запах и одинаковую консистенцию, быстро и полностью впитывается. Крем подбирается в строгом соответствии с типом кожи. Срок годности крема не должен подходить к концу. Приобретать крема лучше в специализированных магазинах или аптеках.

     

    Покупайте крема зарекомендовавших себя марок. Крупные косметические компании дорожат своей репутацией, поэтому контролируют качество выпускаемой продукции. Если в инструкции нет особых указаний, то хранить крем необходимо при комнатной температуре. Нельзя использовать крем, если он просрочен, неприятно пахнет, изменил свой цвет или консистенцию, на поверхности образовалась жидкость.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.