• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самостоятельное лечение чёрных точек на лице.
    Опубликовано: 2012-06-09 04:44:17

    С целью избавления от чёрных точек на лице, многие женщины их просто выдавливают. Но если данную процедуру делать в асептических условиях, можно занести инфекцию в рану и заработать воспаление кожи и даже заражение крови. К тому же, выдавливание – очень болезненный процесс. Поэтому подходить к лечению черных точек нужно серьезно и очень аккуратно, соблюдая все меры безопасности.

     

    Для начала необходимо хорошо распарить кожу лица. Наберите в емкость чистой воды и вскипятите ее. Можно использовать отвары лекарственных трав. Протрите кожу лица тоником, опуститесь над паром кипяченой воды, закрывшись при этом сверху покрывалом. Держать лицо над кастрюлей с водой нужно 7-10 мин.

     

     


    Вымойте руки с мылом и обработайте кожу рук и особенно ногти спиртом. Очень осторожно сдавите черную точку с обеих сторон и извлеките содержимое поры на поверхность кожи. То же проделайте со всеми остальными черными точками. Чтобы поры сузились, необходимо обработать лицо лосьоном, далее можно сделать маску для лица. Например, можно использовать такую маску от черных точек: пенку из мыла соединить с двумя чайными ложками питьевой соды и добавить столько же соли. Данную смесь наложите на увлажненное лицо и подержите 5-7 мин. После этого умойтесь и увлажните лицо кремом.

     

    Для удаления черных точек очень эффективна маска из кефира, который необходимо слегка подогреть и нанести на лицо на 5 мин. Также хорошо помогает от черных точек маска из белка яйца, который необходимо соединить с двумя чайными ложками сахара. Разделить получившуюся маску на две равные части. Одну часть нанести на кожу лица и дать высохнуть, затем нанести другую часть маски поверх первой и вбивать ее легкими похлопываниями в кожу лица пальцами рук несколько минут. После чего умыть лицо и смазать увлажняющим кремом.

     

    Любую из этих масок необходимо наносить не менее одного-двух раз в неделю и количество черных точек на вашем лице заметно сократится.

     

    Инф.womir.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.