• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прием статинов
    Опубликовано: 2012-06-11 00:40:00

    Принципы назначения препаратов группы статинов должны быть изменены, так как клинические испытания показали положительное их воздействие даже на здоровых людей, сообщили исследователи.


    Ученые провели исследование среди 17800 мужчин и женщин, уровень холестерина у которых был в норме. Выяснилось, что прием статинов способствует сокращению случаев смерти от сердечных приступов. В настоящее время статины назначаются людям только со средним и высоким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, пишет sunhome.ru


    У пациентов, принимающих участие в исследовании, был ниже уровень холестерина, чем у тех, кому обычно назначают лечение статинами, а также у них не было никаких заболеваний сердечно-сосудистой системы. В течение двух лет пациенты принимали по 20 мг в день rosuvastatin — препарат группы статинов. Выяснилось, что за период употребления лекарства у участников эксперимента снизился уровень холестерина на 50% и С-реактивного белка на 37%, то есть риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний был снижен на 44%, подчеркнули исследователи. Таким образом специалисты доказали, что препараты группы статинов можно использовать в качестве профилактического средства от сердечно-сосудистых заболеваний для здоровых людей.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.