• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Платье для королевы: как подобрать платье по фигуре и стилю?
    Опубликовано: 2012-06-08 23:24:15

    В последнюю пару лет, можно наблюдать, как самая женственная вещь женского гардероба возвращает себе былую популярность. Ведь платье, во все времена занимало в гардеробе любой дамы главенствующую роль и только в последние десятилетие было вытеснено брюками.

     

    Сейчас в различных магазинах, как эконом классов, так и престижных бутиках представлено огромное количество разнообразных моделей платья из различных материалов, разной ценовой категории, качества, покроя, стиля. Как же не ошибиться и выбрать правильную модель платья подходящую нашей фигуре и стилю жизни? Что бы сделать правильный выбор, надо знать несколько простых правил.

     

    Платье не обязательно должно быть дорогим.
    Сколько раз в жизни вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вы встречали уже купленную вами вещь в два, а то и в три раза дешевле. Поэтому подойдите к выбору ответственно не берите первое понравившееся платье.недорогое платье
    Платье должно быть удобно в носке.

     


    Это одно из важнейших правил. Даже вечернее или платье для коктейля не должно причинять дискомфорта. Иначе надетое раз платье так и останется украшением вашего шкафа.

     

    Платье должно соответствовать случаю и месту, где вы собираетесь его носить.
    платья на каждый деньСогласитесь, надеть вечернее платье на пляж будет, по меньшей мере, глупо, это же можно сказать и про летние сарафаны на работе. Это не только дело вкуса и стиля, но и воспитания.

     

    Материал не должен вызывать аллергии.
    Платье не обязательно должно быть из дорогих и натуральных тканей, это может быть и синтетические материалы, но они не должны окрашивать ваше тело в различные цвета радуги или вызывать аллергическую реакцию.

    Не все фасоны платья могут подойти вашей фигуры.
    вечернее платьеКому то повезло с фигурой и ростом, кому то нет, это надо учитывать. Но для любой фигуры можно подобрать платье. Полным женщинам подойдут платья не только свободного покроя, но и платья более приталенного покроя, но только если они сшиты из плотной ткани, но, ни в коем случае не из трикотажа. Трикотаж подчеркнет все изъяны вашей фигуры, а достоинства останутся на втором плане. Полные женщины, как правило, обладают шикарным бюстом, не упускайте возможности это подчеркнуть. В этом вам помогут вырезы различной формы, это уже будет зависеть от размера ваших плеч. Но V- образный вырез подходит практически всем, не забывайте об этом. Особенно элегантно будут смотреться вечерние платья для полных.

    Худеньким женщинам повезло больше, им подходят большое количество различных фасонов. Единственное на что стоит обратить внимание это на рост. Женщины с маленьким ростом лучше выбирать платье длиной до колена либо длина макси. Женщинам с ростом выше 160 см можно носить любую длину, здесь это уже будет зависеть от возраста. Если платье длиной до середины бедра молодая девушка может себе позволить надеть, то женщина в среднем возрасте, думаю уже нет.

    платье для полныхСуществуют так же платья на нестандартную фигуру. Что значит «нестандартная фигура»? Это фигура, прежде всего не пропорциональная, например: большая грудь и узкие бедра или широкие бедра и маленькая грудь; очень широкая спина и узкий таз; маленькая грудь, узкие бедра и круглый животик и так далее. Все эти недостатки можно скрыть, подобрав оптимальный фасон платья.

    Платья с глубоким вырезом чаще всего предназначены для большой груди. Квадратный вырез не стоит выбирать женщинам с широкими плечами. Платья с юбкой «клеш» отлично подойдут обладательницам широких бедер. А вот о платье в стиле «ампир» стоит поговорить отдельно. Эта та модель платья, которая подойдет всем без исключения. Стиль «ампир» подчеркивает любую грудь и скроет недостатки в области живота и бедер. Но здесь стоит обратить внимание на руки. Полные руки стоит прикрыть шарфом, болеро либо подобрать модель с маленьким рукавчиком, это же можно сказать и для обладательниц широкой спины.

    Материал платья должен соответствовать сезону.
    платье к новому годуШифон, шелк, легкий хлопок и лен это скорее для лета. Трикотаж, шерстяные костюмные ткани, вязаное полотно больше подойдут к зиме. Весной и осенью можно отдать предпочтение легкому трикотажу, костюмным тканям, плотному хлопку и льну. Так же есть ткани, предназначенные для особых случаев это гипюр, бархат, атлас, шелк и прочее.

    И главное, купленное вами платье должно вам нравиться! Будьте красивыми!

     


    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.