• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какова польза разгрузочных дней
    Опубликовано: 2012-06-08 16:04:10

    Разгрузочный день является однодневной диетой. Она отличается от обычной тем, что "быть хорошей девочкой" один день гораздо легче, чем, например, целую неделю. Поэтому разгрузочные дни – это отличное средство для похудения и восстановления организма! Часто мы едим на ходу, в сухомятку, обычно даже не думая о сочетаемости пищи : чипсы, кофе, сарделька ,шоколадка, суши, яблоко – наша нервная система перенапрягается, и желудку поступают посылы на выработку разных пищеварительных ферментов, а из-за этого часть еды не переваривается. И так каждый день.

     

    Какова польза разгрузочных дней? Разгрузочный день является монодиетой, поэтому организм отдыхает, так как вырабатывает ферменты лишь на один тип продуктов. Еда – легкая, быстро переваривается, а еще и остается энергия, которая идет на выведение лишней воды и токсинов. Именно поэтому после разгрузочного дня вы почувствуете легкость во всем теле, свежесть, а любимые брюки будут сидеть свободнее.

     

    Варианты разгрузочного дня:
    - Яблочный: разрешается 1,5 - 2 кг сырых яблок несладких сортов на протяжении всего дня + чай без сахара или минеральная вода;
    - Гречневый: можно есть гречку в любых количествах, но предварительно залитую кипятком и настоянную, а не сваренную на плите + обезжиренный кефир или вода;
    - Огуречный: 2 кг свежих огурцов за весь день + минеральная вода.

     

    При всем этом стоит учесть, что использование различных приправ, соли, сахара и прочего – категорически запрещено! Также постарайтесь исключить в этот день сильные умственные и физические нагрузки. Пейте как можно больше обычной воды и старайтесь меньше думать о еде. На следующий день не стоит набрасываться на пищу с прежним аппетитом, старайтесь есть побольше полезных и низкокалорийных продуктов, а мучное, жирное и жареное стоит исключить из вашего рациона. Ведь правильно питание - это залог красоты!

    Разгрузочные дни очень полезны и эффективны, но злоупотреблять ими тоже не стоит: одного-двух раз в неделю вполне достаточно.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.