• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как поправиться худышкам?
    Опубликовано: 2012-06-08 04:04:36

    Ох уж эта загадочная женская душа – пока одни не позволяют себе съесть лишнюю конфету и истязают себя диетами, другие тщательно ищут методы поправиться, считая себя слишком тощими. Пухленькие милашки хотят стать аморфными феями модельных параметров, а последние стремятся набрать жирок. Почему так устроена женская душа, неизвестно. Женщинам хочется разнообразия, и поэтому в этой статье речь пойдет о том, как поправиться худышкам, используя для этого самые разные методы, которые подарил мир красоты.

     

    Еда, гормоны и эндокринолог.
    Пожалуй, самый лучший и приятный способ поправиться – есть пищу, насыщенную жирами и углеводами, при этом не расходуя калорий (не двигаться и не нервничать). Но удивительно, что данный метод подходит не всем – некоторые худышки могут съесть за раз три шоколадных пирожных и запить это сладкой газировкой и похудеть еще на полкило от этой процедуры. Все зависит не только от количества или качества еды, но и от наследственности, а также от содержания в организме тиреоидных гормонов – при их недостатке организм набирает лишний вес, а при избытке – наоборот, теряет нужные килограммы.

     

    Также вес человека зависит от лептина – гормона, отвечающего за насыщение. Определить состояние гормонального фона можно, сдав специальный анализ. Обратившись к специалисту, можно с его помощью определить систему улучшения своих показателей – в каких-то случаях показано лечение препаратами, в каких-то достаточно нормализовать образ жизни. Все это поможет определить эндокринолог.

     

    Неаэробные нагрузки.
    Нагрузки, которые обычно применяют спортсмены для того, чтобы нарастить себе мускулы, называются неаэробными. При их выполнении в ткани не поступает большое количество кислорода и жир не расщепляется, а физическая нагрузка приводит к наращиванию тканей. Справедливости ради сразу следует предупредить, что спортивные упражнения для набора мышечной массы не лучший помощник тем, кто решит самостоятельно нарастить себе объемы. Каждое упражнение – скульптор тела, но незнание системы приведет к тому, что в итоге можно слепить просто безобразную на вид фигуру. Поэтому без инструктора здесь не обойтись – надо разъяснить ему, какую именно фигуру вы хотите видеть в итоге, после чего он определит для вас комплекс упражнений. А главное, попросите его особенно внимательно контролировать, как правильно вы их выполняете – ведь при выполнении упражнений для наращивания массы любое лишнее движение может привести к тому, что начнет «работать» абсолютно другая мышца. Например, качая ягодицу, достаточно вытянуть носок или повернуть его не в том направлении, чтобы начала разрабатываться икроножная мышца. Поэтому контроль необходим.

     

    Пищевые добавки.
    Здесь все сложно. По миру бродят смутные истории про то, что БАДы для похудения убивают напрочь иммунную систему, а в список их побочных эффектов входят самые разные неприятные последствия, вплоть до импотенции или рака. Поэтому можно было бы и не говорить о том, как поправиться худышкам с помощью пищевых добавок. Но ведь все равно будете искать и согласитесь жертвовать здоровьем. Поэтому следует помнить о том, что если вы и берете добавки, не покупайте их из-под полы. Даже если они реально помогли вашей подруге набрать 5 килограмм за месяц, не факт, что через год это не выльется ей в проблемы с кишечником или почками. Да и зачем это нужно, когда в специализированных магазинах сегодня можно приобрести сертифицированный товар? Если вы ориентируетесь на набор массы, то обращайте внимание на витаминизированные добавки (Е, С), на аминокислоты, полиненасыщенные жиры, протеины, и белок.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.