• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тёмные круги под глазами
    Опубликовано: 2012-06-07 17:24:39

    Чтобы выглядеть привлекательно в глазах других людей, не обязательно родиться красивым человеком. Красоту внешности придаёт в первую очередь уход, особенно когда речь идёт о лице. Ровная гладкая кожа – залог красоты внешности.

     

    Одной из проблем с кожей лица могут стать тёмные круги под глазами. Причин их возникновения может быть всего две – болезнь и усталость. Есть и природная предрасположенность к образованию тёмных кругов, но обычно такая кожа тёмная сразу, без участия внешних факторов.

     

    Почему появляются тёмные круги?
    Чаще всего тёмные пятна на веках проявляются от усталости. Чем больше времени человек проводит в помещении, за работой (не приносящей удовольствия), тем выше шанс появления кругов на веках. Обычно они проявляются совместно с «мешками» под глазами. Фиолетовые «очки» мало способствуют привлекательности.

     

    Наиболее частая причина потемнения век – недосып. Даже люди с обычным графиком работы меняют драгоценное время сна на фильмы или другие, менее важные чем сон дела. От этого страдает в первую очередь кожа.

     

    Тёмные веки по всей поверхности свидетельствуют о наличии заболеваний. Для уточнения обязательна консультация специалиста, ведь кожа только указывает на возможную причину своего изменения. Тёмная кожа – результат неправильной работы сосудов, поэтому причиной гиперпигментации могут быть и заболевания сердечно – сосудистой системы, и почек, и печени.

     

    Путь избавления от тёмных кругов под глазами – общее оздоровление.


     
    Для улучшения состояния кожи век нужно избавляться от причины. Серьёзный случай – заболевание – повод обратиться к врачу. Если причина появления тёмных кругов устраняется, то они больше не появляются никогда. Но в том случае, когда кожа век имеет специфическое строение (очень тонкая, просвечивает), лечение обычно не даёт результатов. Венозные сосуды просвечивают сквозь тонкую кожу, создавая гиперпигментацию.

    Как ни странно на первый взгляд, избавиться от более «лёгкой» причины появления тёмных кругов под глазами значительно сложнее. Хроническая усталость и недостаточное время сна не лечатся. Нужно изменить образ жизни. Как правило, легче согласиться каждое утро замазывать толстым слоем пигмент, чем высыпаться.

    Более здоровый образ жизни позволяет избавиться не только от некрасивой пигментации век, но и от других сопутствующих усталости проявлений. Лучше выглядят не только веки, но и вся кожа в целом. Здоровее становятся ногти и волосы – а это означает значительную экономию на восстанавливающих процедурах. Хорошее настроение – приятное дополнение к здоровой внешности.

    Путь избавления от кругов – маскировка.
    Если при всех усилиях (или совсем без них) сделать веки светлыми и свежими никак не удаётся, то необходимо использовать маскировку. Макияж позволяет убрать практически любые недостатки внешности, и гиперпигментацию в том числе. Для этого есть специальные средства.

    Кожа век очень тонкая, поэтому для её коррекции используются специальные мягкие средства – консилеры. Они дают плотное покрытие, не травмируя кожу. Удобно пользоваться консилерами с конструкцией в виде кисти – руки остаются чистыми, и средство наносится равномерно и точно.

    Выпускаются консилеры в тюбиках. Пальцами наносить корректор на веки не стоит, можно травмировать кожу или неаккуратно нанести маскирующее средство. Лучше подобрать очень мягкую, но плотную кисть с небольшой длиной ворса. Они обычно так и называются: кисть для маскирующего (корректирующего) средства. Можно попробовать и кисть для нанесения губной помады.

    Если тёмные круги под глазами – проблема временная, то подойдёт и обычная тональная основа жидкой консистенции. Плотные муссы неудобно наносить на веки. Тональное средство удобно наносить спонжем, покрывая всё лицо, включая веки. Хорошо подходят тональные основы для жирной и комбинированной кожи – они имеют плотную текстуру, так как задуманы для коррекции воспалений и покраснений.

    Появление тёмных кругов под глазами – сигнал для проверки своего здоровья. Лучшее средство против кругов под глазами – здоровый сон. Если он невозможен, его отсутствие поможет замаскировать макияж. Но никакой корректор не уберёт усталые глаза и грустное выражение. Будьте здоровы и красивы!

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.