• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От уверенности в себе к истинной красоте и привлекательности
    Опубликовано: 2012-06-05 18:04:08

    Уверенность в себе является отправной точкой в достижении своей неповторимой красоты. Но  сегодняшний мир навязывает нам свои стереотипы красоты. Кукла Барби – вот идеал женской красоты, навязанный нам рекламой и шоу-бизнесом. Но как много из нас соответствуют этому идеалу? Из-за такого несоответствия многие чувствуют себя неуверенными, несчастными, некрасивыми.

     

    Ради стремления достичь идеала женщины идут на многие жертвы: голодают, упражняются до изнеможения в фитнес-центрах, садятся на диеты, покупают дорогостоящие линии косметических средств и даже ложатся под нож хирурга. Но приходилось ли вам встречать женщин, далеких от расхожего идеала красоты, но привлекающих к себе внимание и интерес?  В чем же их секрет? Эти женщины уверенны в себе. Откуда такая уверенность?

     

    Они поняли: чтобы быть красивой, не обязательно быть «идеальной», ведь каждая женщина красива по-своему, надо только осознать свои сильные стороны и оставаться верной себе. Пожалуй, это легко только сказать. Зачастую, мы скованы условностями, которые мешают нам понять, в чем же наши сильные стороны. И даже если мы сознаем, в чем сильны, нужна смелость, чтобы отказаться от общепринятых идеалов и сказать «да» своей неповторимой красоте.

     

    Наши душевные качества, ум и чувства – вот основа настоящей красоты и женственности. И это то, что делает каждую из нас уникальной, не похожей на других.

     

    Конечно, умом каждая из нас понимает, что успех в жизни, счастье не зависят от хорошенького личика и идеальной фигуры. Но как же хочется изменить себя хотя бы чуть-чуть! Кажется, что тогда бы ты чувствовала себя более привлекательной и уверенной. Но все дело в том, что

    «не тот уверен в себе, кто красив, а тот красив, кто уверен в себе».

    Правильное питание, достаточное количество воды, физическая активность  – это то, что может сделать нас красивее. А вы слышали о том, что уверенность в себе и упражнения, укрепляющие некоторые части тела связаны между собой? Конечно, важен и уход за кожей лица. Но ключ к уверенности в себе находится в нашем сознании. Прежде всего, нужно изменить отношение к себе, принять себя такой, какая ты есть, понять, насколько ты неповторима.

    Конечно, быть довольной собой нелегко. Но поймите, что ваша красота формируется вашей и только вашей индивидуальностью, тем, в чем вы единственны и неповторимы. Подумайте сами, кто белее привлекателен в глазах окружающих: самовлюбленная красавица, ежеминутно любующаяся собой в зеркале или женщина, интересующаяся своим собеседником, умеющая слушать и общаться с другими? Главное, учитесь воспринимать себя такой, какая вы есть, перестаньте постоянно оценивать себя, сравнивая с другими. Ведь вы совершенно особенная!

    А теперь пять шагов к уверенности в себе:

    Будьте непредсказуемы. Позволяйте себе увлекаться и делать иногда то, что хочется. Проявляйте свои чувства. Не позволяйте втискивать себя в рамки условностей.
    Не витайте в облаках. Концентрируйте внимание на том, чем вы заняты. Когда вы погружаетесь в какое-то занятие с головой, вырабатываются гормоны радости, а хорошо сделанная работа приносит удовлетворение и придает уверенности. Все это вместе  делает нас более привлекательными.
    Ставьте перед собой цели. Тот, кто целеустремлен и достигает своих целей, становится более уверенным в себе. Только цели должны быть достижимые. Целеустремленность помогает также «гореть», иметь в себе огонек, что тоже привлекает к нам других.
    Мыслите позитивно.  Ищите положительное в том, что вас беспокоит в собственной внешности, что не очень нравится. Может быть, это ваша изюминка, неповторимая, индивидуальная черта.
    Будьте честны. В первую очередь, с собой. Но и с другими тоже. Никогда не притворяйтесь! Не переступайте через свои чувства. Если сами кого-то обидели, признавайтесь в этом.
    А вы слышали о том, что уверенность в себе и упражнения, укрепляющие некоторые части тела связаны между собой?Конечно, это ни какое-то открытие. Это все просто и, одновременно, сложно, но возможно для каждой из нас. Именно уверенность в себе делает нас красивее и привлекательнее в глазах окружающих. Уверьте себя в том, что вы единственная, неповторимая, просто красавица!

    Помните, как в фильме?

    «Я – самая обаятельная и привлекательная»

    «Я – самая обаятельная и привлекательная»

    «Я – самая обаятельная и привлекательная»

    Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поставьте ретвит, +1 и добавьте ссылку на нее в ваших социальных сетях. Буду очень вам благодарна. Если у вас возникли вопросы, оставьте их в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.