• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Солевые ванны для похудения
    Опубликовано: 2012-06-05 12:44:44

    К чему только ни прибегают люди, желая похудеть. Недавно узнала об одном из замечательных способов похудения — это солевые ванны для похудения. Конечно, о действенности этих ванн в плане сжигания лишнего веса я ничего не могу сказать, потому что проверить на себе я этот способ не могу: мне сжигать нечего. Но в общеоздоровительной пользе  солевых ванн сомневаться не приходится.

     

    Польза солевых ванн
    Помимо пользы для похудения эти ванны способствуют снятию усталости, успокаивают нервную систему, делают упругой кожу и имеют много других полезных свойств. Например, существует такое явление, как осмос. Так вот благодаря принятию солевых ванн в процессе осмоса из организма выводятся мочекислые соли, что способствует оздоровлению организма.

     

    Как принимать солевые ванны для похудения
    Чтобы добиться эффекта похудения нужно пройти курс минимум из 10 процедур, проводимых  через день, продолжительностью по 10-15 минут. Соль выводит шлаки и ускоряет метаболизм. Для ванны лучше использовать натуральную морскую соль. Она может быть с различными маслами и травами, которые придают дополнительный эффект. В крайнем случае, можно использовать простую поваренную соль. Перед принятием солевой ванны очистите тело при помощи скраба и ополоснитесь. Приблизительное количество соли 0,5 кг на ванну. Меньшее количество не даст эффекта похудения. Но если вы хотите убить двух зайцев: сжечь жир и вывести мочекислые соли, — то на ванну нужен килограмм соли.  Рекомендуемая температура 35 — 37º С.

     

    Не принимайте солевые ванны в состоянии алкогольного опьянения, после еды, а также при повышенной температуре тела! Грудная клетка, а именно область сердца должна находиться над водой.

     

    Приняв ванну, ни в коем случае не мойтесь при помощи моющих средств, так как после ванны все поры кожи открыты и, соответственно, проникающая способность кожи очень высока. Просто ополоснитесь чистой водой. После ванны разотрите тело полотенцем и на 30 минут под одеяло. Неплохо бы выпить кружку зеленого чая.

    Если вас заинтересовал данный способ борьбы с лишним весом, то, прежде чем применять его, проконсультируйтесь с врачом. При беременности солевые ванны противопоказаны.

    Вот такой простой и приятный способ сбросить вес – солевые ванны для похудения. Желаю удачной борьбы с ненавистным жиром.

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.