• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очищение минеральной водой
    Опубликовано: 2012-06-05 08:44:11

    Кто-то, прочитав эту фразу – очищение минеральной водой – может быть подумал: «Что за глупости, какое еще очищение, зачем?». Многие сегодня даже не подозревают, в каком плачевном состоянии находится его организм. Сколько в нем грязи, шлаков, токсинов и даже паразитов. С чем связано такое положение?

     

    Подумайте сами: если наш дом – планета Земля – находится на грани экологической катастрофы, если загрязнение окружающей среды достигло угрожающих масштабов, может ли это никак не влиять на нас? А подумайте над своим образом жизни: вечная спешка, из-за которой у многих нет возможности нормально поесть в течение дня, и потом очень плотный ужин перед самым сном (о других неправильных привычках питания, вредящих здоровью повторяться не буду). Некачественная пища, содержащая больше химикатов, чем полезных веществ. Лекарства, которыми мы пытаемся заглушить сигналы тревоги нашего организма. Список можно продолжать. Все это приводит к загрязнению нас изнутри. Поэтому вопрос очищения организма стоит очень остро.

     

    Очищение минеральной водой – это просто и безопасно
    «Хорошо, — скажет кто-то, — очищение организма необходимо. Но почему же водой?».

     

    •        Во-первых, вода не причинит никакого вреда, а пользу принесет несомненно. О пользе воды можно прочитать в статье «Вода – источник красоты и здоровья».

    •        Во-вторых, вода общедоступна и недорога.

    •        В-третьих. Вода – это самый сильный природный растворитель, способный растворить любые, даже многолетние шлаки. Кто сомневается в силе воды, вспомните выражение

    «Вода камень точит»

    Итак, для очищения нам будет нужна любая лечебная минеральная вода. Подчеркну еще раз – лечебная.

    Способы очищения минеральной водой:
    1.       Щадящий. Это очень мягкий способ очищения организма, не вызывающий дискомфорт и стресс. Способ очень прост: пейте минеральную воду за 20 минут до еды 3 раза в день. Количество воды для разового приема 6-8 мл на каждый килограмм веса. Через 7-10 дней кишечник полностью очистится. Начиная с одиннадцатого дня, количество выпиваемой воды можно уменьшить вдвое. Курс очищения 1 месяц. Повторять его можно 3-4 раза в год.

    2.       Интенсивный. Этот метод очищения состоит из двух ступеней: очищение кишечника и очищение печени. Для очищения кишечника 2 литра минеральной воды подогреваем до 40 градусов и подсаливаем 2 ч. л. морской соли.  Соль вытянет вредные вещества из кишечника и обеспечит слабительный эффект. Очищение необходимо проводить утром натощак, лучше в выходной день. Всю воду нужно выпить в течение 1,5 часа. Сначала выпить сразу два стакана, потом через 40 минут по глотку всю остальную воду. Позывы к стулу – свидетельство правильного течения процедуры. После того как кишечник очистится, нужно поесть, лучше овсяной каши. Если вы проводите очищение организма впервые, процедуру нужно повторить 4-5 раз с промежутком в 2 дня (у кого такой возможности нет, раз в неделю). Потом очищение кишечника достаточно будет проводить ежесезонно, т. е. 4 раза в год. Только после того как кишечник будет очищен, можно переходить к очищению печени. Для этого нужно еще с вечера открыть бутылку с водой, чтобы из нее вышли газы. Утром выпить полный стакан воды с добавленной в нее сернокислой магнезией или сорбитом (5 граммов на стакан). Это освободит желчный пузырь от желчи и вредных веществ, скопившихся там. Через 20 минут выпить еще стакан воды и, приложив грелку к правому подреберью, полежать 2 часа. Первый год процедуру нужно повторять раз в 2-3 месяца, затем дважды в год.

    Что будет результатом очищения минеральной водой?
    •        Очистятся печень, желчные протоки, почки, кровь;

    •        Восстановится микрофлора кишечника;

    •        Повысятся защитные силы организма;

    •        Нейтрализуется воздействие внешних загрязняющих факторов;

    •        Организм очистится от тяжелых металлов и принятых ранее лекарств;

    •        Через месяц очищения минеральной водой можно сбросить около 8 кг лишнего веса, при этом не меняя привычек питания.

    Очищение кипяченой водой
    Очень простой способ очищения организма. Его суть в том, чтобы каждое утро за полчаса до еды выпивать стакан кипяченой воды. Вода должна быть достаточно горячей, но в тоже время такой, чтобы ее можно было пить не обжигаясь. Воду при этом нужно пить не торопясь, небольшими глотками. В процессе очищения может ощущаться небольшая слабость. Это нормально. Курс длительный, рассчитан на 6 месяцев.

    Его результат:
    •        Избавление от хронических запоров;

    •        Приведение веса в норму;

    •        Очищение кожи и улучшение ее внешнего вида;

    •        Мягкое, постепенное выведение песка и камней из почек и желчного пузыря.

    В заключение хочется предупредить: прежде чем использовать любой из вышеприведенных способов очищения минеральной водой, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом. Если у вас есть какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта, при которых эти способы противопоказаны, воспользуйтесь способом очищения организма кипяченой водой.

    Сегодня по поводу пользы очищения существуют противоречивые мнения. А что думаете вы? Выскажите свое мнение в комментариях к статье.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.