• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Януковича попросили ввести в Украине новый церковный праздник
    Опубликовано: 2012-06-01 09:15:10

    Ученые Национальной Академий Наук обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу, руководству государства и священнослужителям  христианских Церквей с предложением ввести в Украине новый церковный общенациональный праздник - День благодарения Богу.

    Об этом "РИСУ" сообщили в университете "Острожская Академия".

    Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больно, а потому требует покаяния и обращения к Богу.

    "Мы, христиане, ученые Академий Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями увеличения обмана, коррупции, насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность имеют место даже среди несовершеннолетних детей", - говорится в их письме в адрес президента, премьер-министра, председателя ВР, народных депутатов и священнослужителей.

    Авторы письма объясняют, что распущенность, грех является потерей моральных ценностей. И если человечество не остановится сейчас, не перестанет нарушать Божьи физические и духовные законы, то оно будет уничтожено.

    Ученые НАН приводят пример отцов американского государства - президентов Вашингтона и Линкольна, которые во времена опасности для страны назначали день поста, примирения и молитвы, призывали народ вместе с властью и священнослужителями к покаянию.

    Украинские ученые уверены, что в нашем государстве Бог не менее достойный благодарности, ведь "подарил нашей стране бескровную свободу, мирное небо и урожай".

    Напомним, в этом году христиане празднуют день Святой Троицы 3 июня.

    Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи и называють этот день еще и Пятидесятницей.

    Свое первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое обещал им Христос перед Своим Вознесением. Схождение Святого Духа символизирует заботу всех Лиц Триединого Бога о мире: Бог Отец творит мир, Бог Сын искупает людей от рабства дьяволу, Бог Дух Святой освящает мир через Церковь и проповедь веры для всех народов.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.