• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогулка на велосипедах
    Опубликовано: 2012-06-04 23:24:36

    Всем известно что езда на велосипеде является одним из лучших способов отдыха для людей. Отдых такого рода смело может заменить вам небольшие тренировки и фитнес . Люди которые регулярно катаются на велосипеде живут дольше чем те которым не по душе это занятие и не ведут здоровый образ жизни. Этот факт конечно не означает что велосипедисты совершенно неуязвимы по сравнению с остальными жителями, там тоже есть свои проблемы.

     


    Действительно, езда на велосипеде способствует регулярному сокращения мышц . Было доказано, что это самый эффективный способ развития мышц и поддержки здоровья. И даже полезнее продолжительных нагрузок и тренировок. Велосипедисты обычно имеют на лет 10 моложе физический возраст, нежели настоящий.



    Риск не превышает пользы для здоровья, если учитывать одно простое правило. Кататься следует в шлеме. С каждым годом всё больше людей привлекает этот вид спорта. Но если, все начту презирать езду в шлеме, риск значительно возрастёт.



    Перейдём непосредственно к пользе.
    Многие преимущества являются уникальными для велосипедистов. Например, то что спокойные прогулки на велосипеде это умеренные физические упражнения, которые при минимальной затрате энергии приносит несомненно отличный результат.

    Именная система.
    Именная система служит для защиты организма от инфекции и разнообразных системных заболеваний. Исследования показывают, что средний уровень активности, такие как езда на велосипеде, укрепляет иммунную систему и тем самым способствует здоровому образу жизни.

    Мышцы.
    У людей есть несколько сотен мышц, которые регулярно должны использоваться, чтобы сохранять работоспособность и форму. Неделя бездействия снижает прочность мышечной системы до 50% и может приносить вред. Особенно это касается пожилых людей, у которых мышцы постепенно сокращаются.

    Во время езды на велосипеде , работает большинство мышц тела. Мышцы ног отвечают за движение педалей, плечевая система поддерживает равновесие и управление рулем.

    Скелетная система.
    Физические упражнения, сопровождающие нагрузку на скелетную систему укрепляют и повышают мобильность тела. Велоспорт оказывает положительное влияние на плотность костной ткани.

    Подведём итоги:
    Езда на велосипеде приносит значительно больше пользы, нежели поездка на автомобиле и несёт существенные выгоды для здоровья!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.