• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Персональный тренер
    Опубликовано: 2012-06-04 22:44:46

    Вы решили заняться собой, и пришли в тренажерный зал. Но что делать дальше? С чего начать? В этих и других вопросах вам поможет разобраться персональный тренер. При выборе своего тренера будьте внимательны и практичны. Давайте рассмотрим пункты, на какие стоит обратить внимание при выборе персонального тренера.



    Внешний вид.


    Не всегда отличная физическая форма тренера говорит о его мастерстве. Одни из лучших мировых тренеров выглядят, мягко скажем, невзрачно. Но свою работу знают на все сто.



    Образование.



    Как бы нам ни хотелось образование это еще не козырь. Отечественная фитнес-индустрия еще недостаточно развита и учиться тренерам просто негде. Хорошо если у тренера будет хотя бы государственный диплом о высшем физкультурном образовании.



    Забота о клиенте.

    Вот это как раз и может быть хорошим показателем. Настоящему тренеру небезразличны ваши результаты, ведь вы доверили ему себя, свое здоровье.

    Учет.

    Если ваш тренер ведет тренировку «на глазок», то он вам точно не нужен. Одной из самых важных частей работы персонального тренера является разработка методики твоих занятий и фиксирование результатов. Так что блокнот или папка - вот одни из верных спутников хорошего тренера.

    Требовательность.

    Умение достигать четко поставленных целей, используя для этого все возможные методы и приемы – вот умение хорошего тренера.

    Спортивная ограниченность.

    Большинство тренеров страдает от того, что они могут работать только с чем-нибудь одним. Так, например культурист сможет правильно помочь только в накачке мышечной массы. Хороший тренер должен быть гибким и уметь работать со всем телом.

    Половой признак.

    Для женщин бесспорно лучшим выбором будет женщина-тренер. Только не надо превращать ее в образец для подражания. Ведь если у нее умопомрачительная фигура, это не значит, что вы станете такой же. Но вот если все ее клиентки блещут подтянутыми фигурками, срочно за абонементом, она знает свое дело!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.