• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Так ли полезна утренняя зарядка
    Опубликовано: 2012-06-04 15:24:54

    С утра по привычке все делают зарядку, обливаются холодной водой считая что это укрепит здоровье. До недавнего времени врачи тоже так считали. Но сейчас они кардинально изменили свое мнение. Многие возразят, ведь здоровый обзор жизни сейчас очень модный бренд. И они Правы. Однако с утра вскакивая с кровати и начинать бегать,прыгать приведет к стрессу и плохо скажется на сердце и сосудах.

     


    Все знают о простых упражнениях таких как упражнения на пресс,наклоны и так далее, но мало кто знает что они такие коварные и их стоит выполнять с повышенно осторожностью.Подробнее о них:



    Упражнения на пресс



    Многие "качали" пресс. Особенно женщины, мечтая получить упругий подтянутый живот, а в ответ получили жестокое разочарование. Скорее всего те,кто не достиг результата, фиксировали ступни под креслом или кроватью, поднимаю только корпус. Вследствие чего работали не мышцы живота, а бедер и подвздошно-поясничная мышца позвоночника. И зрительно живот увеличивался.



    Повороты

    Упражнения знакомые еще со школьных занятий на физкультуре. Школьникам это упражнения вреда не несет, а вот людям постарше такие упражнения запрещены, они ведут к повреждению соединительных тканей и перетиранию нервных корешков позвоночника.

    Наклоны

    Когда мы тянемся к ступням, мы совсем забываем о спине, а она требует пристального внимания. Важное правило: нельзя округлять спину.

    Приседания

    Никто не возражает, что они так полезны для ягодиц и бедер. Но приседать нужно правильно. Слишком низко приседая мы вредим коленным суставам. Запомните: максимальный угол приседания 90 градусов.

    Я не предполагаю вам отказаться от этих упражнений, но будьте предельно внимательны.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.