• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Целительная сила морской воды
    Опубликовано: 2012-06-04 14:04:12

    Использовать отпускное время нужно правильно, чтобы не только суметь отдохнуть, но так же и укрепить своё здоровье. Кто то для этого выбирает походы в лес и горы, другие хотят попутешествовать по разным странам, ну ниже советы тем кто отправится на море. Отдых проведённый на море, очень хорошо сказывается на здоровье организма.

     

    Ещё в Древней Греции говорили о целебных свойствах морской воды. Купания в ней ускоряют обмен веществ, терморегуляцию и повышают тонус. Происходит это из большого содержания в морской воде различных примесей: магния, калия, марганца и т. д. Когда вы купаетесь, то все эти вещества оказывают благотворное влияние на организм, проникая сквозь поры в коже.



    Купание в морской воде это похоже на действие маски для кожи, которая улучшит кровообращение и эластичность. Ещё важна температура воды, сила удара волны, и плотность, это похоже на массаж для тела, а любые игры и передвижения в воде укрепят мышцы и лёгкие. Купание в воде повышает сопротивляемость организма к простудам. Из-за нахождение в воде происходит постоянная теплоотдача, так как вода ниже температуры тела. А это расходует много энергии, что является большим плюсом для людей имеющих проблемы с лишним весом.



    Люди имеющие гипертоническую болезнь должны быть осторожны на море. Купаться лучше всего через час после еды, перед этим лучше побыть в тени 15 минут, лучше делать перерывы между купаниями в 30 минут. Если вы не можете купаться в море, то вы можете обираться морской водой. Это помогает лечению бронхита, радикулита, подагры. Вы можете купить морскую соль в аптеке и принимать ванную дома, нужно растворить 1-2 килограмма соли в 100 литрах тёплой воды. Принимая морские ванны на море или дома, вы сможете получить заряд бодрости и укрепить своё здоровье.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.