• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пение и здоровье – есть ли взаимосвязь?
    Опубликовано: 2012-06-04 12:44:12

    Исследования показывают, что, используя в качестве разрядки пение, человек повышает свою творческую, профессиональную и физическую активность. Определенного психологического воздействия можно достичь только с помощью музыки и пения – другим средствам это не под силу. Пение улучшает здоровье и положительно влияет на работу легких, кровообращение, осанку и даже вес человека. Также это хорошее подспорье для людей, которые заикаются.



    Многие возразят, что петь может далеко не каждый – не все имеют слух и голос, но это не совсем так. При тщательной работе над собой можно развить скрытые способности. Главное – быть целеустремленным в своем деле. А нижеприведенные советы только помогут вам достичь положительных результатов.

     


    Для начала нужно понимать, что хорошее пение зависит от правильного дыхания. В большинстве своем, люди не умеют правильно дышать, и, соответственно, их пение оставляет желать лучшего. От дыхания зависит высота голоса. К примеру, мужчины дышат животом, и их голос ниже, чем у женщин, а женская половина человечества – грудью, и их голос выше. Поэтому найдите (или спросите у специалистов) упражнения, с помощью которых можно подкорректировать дыхание, и первый этап будет пройден.



    Одной из ошибок поющих является подражание кому-либо. Бывает так, что другие замечают сходства и побуждают человека подражать голосу знаменитости еще больше. Бесспорно, это может сыграть свою положительную роль в процессе обучения пению, но не нужно на этом сосредотачиваться. Человек должен самостоятельно проявлять свои творческие способности и развивать их.

    Хорошо, если вы будете подпевать тем исполнителям, которые поют на радио, телевидении и т.д. Так вы сможете увидеть, чего вам недостает в правильном пении, и работать над этим. Главное - не останавливаться, если что-то не получается, – идите дальше, и со временем все будет в порядке.
    Пробуйте исполнять разные стили песен, чтобы понять и ощутить, что подходит лично вам.

    Самое обязательное условие – избавляйтесь от комплексов. Невозможно научиться петь, если есть страх, что кто-то это пение услышит. Старайтесь петь как можно больше, и пусть другие вас слышат. Поначалу, возможно, они не будут в восторге от услышанного, но они смогут подсказать, когда будут слышны улучшения. И даже, если вам не удастся петь так, как вы хотели, близкие будут восхищаться вашей целеустремленностью и настойчивостью. Пойте - и будьте счастливы!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.