• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три составляющих здоровья человека
    Опубликовано: 2012-06-04 12:04:35

    Человек должен быть здоров! Это утверждение требует доказательства? Где вы видели, дикое животное, страдающее целым комплексом хронических болезней? А человек ведь по сути своей тоже животное. Только вот цивилизованная жизнь стала причиной многих болезней. Вот представьте себе современного человека, живущего где-нибудь в Европе или Северной Америке в возрасте 50 – 60 лет. Больные легкие, сердце, вдобавок еще больной позвоночник, давление и ожирение.



    И, уже имея эти проблемы, современный человек опасается как бы не «добить» и другие органы. Вот как мы с вами выглядим или нам это предстоит. А ведь причина всех болезней в нашей цивилизованной жизни. Питание, сон, физические нагрузки – все это каким-то невероятным образом людям удалось организовать не так, как было заложено природой. Теперь все это сказывается на здоровье. Так давайте же разберем, как же вернуть важнейшие составляющие нашей жизни в природное состояние.



    Питание. В развитых странах люди потребляют в несколько раз больше жира, сахара и соли и значительно меньше витаминов, минералов и клетчатки, чем наши предки. Увлечение фаст-фудом, сладостями и алкоголем делает современного человека больным. А ведь всего лишь нужно обратить внимание на овощи и фрукты, ограничить себя в сладком, исключить спиртное. Затем меньше жарить продукты, лучше варить и парить. Кроме этого, ежедневно выпивать 2 литра чистой воды. И самое главное условие: после 18 часов ничего не есть – можно пить только воду и чай.



    Сон. Недосыпание – привычное дело в современной жизни. У молодежи – ночная жизнь, ночные клубы. У людей постарше – работа, заработки. Таким образом, мы спим меньше 7 часов в день. А ведь за меньший промежуток времени организм просто не успевает отдохнуть, и, соответственно, пребывает в состоянии постоянного стресса. А в этом состоянии человек съедает лишнее количество пищи – отсюда проблемы с лишним весом. Поэтому к вам только одно предложение. Спите хотя бы 7 часов – не мучайте свой организм.

    Физические упражнения. Кто-нибудь не слышал до сих пор о пользе зарядки или бега трусцой? Слышали все, а делают – единицы. Нам мешает «лень-матушка». Но мешает почему? Мы думаем, что нужно заниматься спортом долго и упорно, тогда будут видны изменения. На самом деле все намного проще. Всего 15 минут, но ежедневно – вот и все, что вам поможет держать свое тело в здоровом состоянии. По возможности добавьте пешие прогулки и ходьбу по ступенькам.

    Вот эти рекомендации могут помочь каждому, независимо от нынешнего состояния, улучшить свое здоровье и поддержать его в таком состоянии. Сложно будет? В начале – да. Но для того, чтобы все получилось – нужно разложить все эти действия «по полочкам» и начать действовать на протяжении ближайших 48 часов. И помните: ваше здоровье – в ваших руках. Успехов!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.