• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Действительно ли полезно пить много воды?
    Опубликовано: 2012-06-04 11:24:48

    Очень часто везде говорят, что в день нужно употреблять не менее двух литров воды. А так ли это на самом деле?



    Во-первых, употреблять воды нужно столько сколько вы захотите и когда захотите, не нужно заставлять себя выпивать залпом канистры жидкости.



    Во-вторых, важно не количество, а качество! Хорошо, если вода будет целебной. Полезная вода, насыщенная минеральными элементами, очень хорошо влияет на организм. Не пейте воду из под крана никогда! Лучше пить кипячёную воду, либо ту, которая проходит через специальный фильтр. Ещё можно пить талую воду. Для этого необходимо налить в бутылку воды и оставить в морозилке. После полной заморозки необходимо вытащить бутылку и подождать, когда она оттает, а потом пить.



    Кстати, некоторые опыты показывают, что употребление большого количества жидкости приносит не пользу, а вред! Человек на 80% состоит из воды и не стоит повышать уровень жидкости искусственно. Стоит учитывать, что много жидкости поступает в наш организм через еду. Учёные доказали, что у людей, которые пьют много воды, частые нарушения сна, ведь ночью они вынуждены просыпаться и бегать в туалет. Вода вымывает почки (это большая нагрузка на них), а также различные полезные микроэлементы и появляются отёки на лице.



    Кажется, что это просто производители и продавцы для увеличения прибыли распространяют информацию о том, что большое количество воды помогает похудеть, вылечиться от болезней, повысить умственную активность и т.д. ...а на самом деле может воды много и не нужно пить?

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.