• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как научиться не болеть?
    Опубликовано: 2012-06-04 09:24:16

    Современному деловому человеку, как говорит нам реклама Терафлю «некогда болеть». А тут еще и резкое изменение пагоды подкралось. И мы, не успев сменить юбки и шорты на теплые брюки и шубы, начинаем дружно покашливать и чихать.

     


    Весь животный мир готовиться к зиме. Готовиться к зиме и люди. Запасаются продуктами, вещами, даже машины одевают «зимнюю» резину. А как же подготовить свой организм к зиме? Да так, чтобы ему ни страшны были ни мороз, ни холод?



    Сейчас будем разбираться. Во-первых, конечно, иммунитет. У всех нас он сильный и крепкий, пока не заболеем. Потом уже начинаем хвататься за голову и пытаться его укрепить. Но укреплять его нужно до заболевания. И делать это постоянно, не давая ему ослабнуть. Чем же его укреплять?



    Это дело каждого. Существует множество витаминов в разных формах – таблетки, капсулы, инъекции и т.п. Но не стоит самостоятельно выбирать их «по обложке». Сначала обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы он мог оценить состояние вашей иммунной системы и выписать те витамины, которые нужны именно вашему организму. Лично мой совет – по приходу домой, не поленитесь почитать в интернете описание всех препаратов, что вам назначили.



    Там вы сможете найти более подробные инструкции, а также отзывы людей, которые уже их принимали. Если есть какие-то сомнения по поводу того или иного лекарства, лучше обратиться к другому врачу. Как говориться, береженого бог бережет.

    Если же вы недоверчиво относитесь к всем таблеткам и прочей «химии», то можно обойтись и без них, укрепляя организм здоровой пищей, насыщенной витаминами. Но это не означает что день и ночь напролет можно грызть одну морковку и считать себя здоровым. Вовсе нет. Не на столько важно что вы едите. Важно как и сколько. Главное – правильно питаться. А какие у нас правила питания? Не переедать, хотя бы примерно есть в одно и то же время, небольшими порциями, есть побольше овощей и фруктов в сыром виде, готовить желательно на пару, поменьше мучных и тяжелых для усвоения продуктов.

    Ну и конечно же нельзя упускать из внимания спорт, легкие физические нагрузки. Тут главное не перестараться. О каком иммунитете можно говорить после трехчасового бега с сосулькой на носу?

    Почаще бывайте на свежем воздухе, дышите глубоко и ровно. Правильное дыхание улучшает циркуляцию крови в организме, что положительно влияет на работу сердца.
    И конечно же, почаще балуйте себя и своих близких искренними улыбками и объятиями. Ведь в нашей жизни и так много плохого. Так что давайте дарить друг другу радость, тепло и позитивные эмоции. От улыбки станет всем теплей…. Улыбайтесь, смейтесь, живите счастливо и не болейте.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.