• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 6 продуктов для здоровья мозга
    Опубликовано: 2012-06-04 06:04:02

    Ученые утверждают, что для нормальной работы мозга необходимо употреблять пищу с высоким содержанием противоокислителей и жирными кислотами омега-3. Вот они, эти шесть продуктов которые заставять ваш мозг работать на полную…



    1. Грецкий орех. Он даже сам по себе напоминает строение человеческого мозга.Исследования показали что всего два процента грецких орехов улучшали способность мозга работать и тормозили его старение. А у мишей с болезнью Альцгеймера было замечено улучшение памяти и координации движения. А все это происходит от того, что в них содержится большое количество тех самых противоокислителей.



    2.Морковь. Как показали последние исследования, морковь полезна не только для глаз. В ней содержится вещество которое способствует уменьшению дефицита памяти связанного с возрастом и воспалений в мозге.



    3. Ягоды. Черника и земляника которые богаты содержанием противоокислителей, могут уменьшать тип напряжения в клетках связанного со старением и увеличивать сигнализирующие возможности в мозге. Да и вообще, это очень полезная и вкусная пища с большим содержанием витаминов.



    4. Рыба. А вот как раз в ней содержится второе вещество которое помогает мозгу в его повседневной работе – Омега-3. Здесь можно привести много цифр, но сведения о пользе рыбы надо принимать априори. Рыба также содержит много витамина B12, способного защитить от развития болезни Альцгеймера.


    5. Кофе и чай. Как не странно, два эти напитка, как показали исследования, могут предохранить от болезни Альцгеймера. После таких исследований ученые решили использовать кофе в качестве терапевтического средства для людей с болезнью Альцгеймера. А в результате экспериментов было выяснено, что лучшие результаты в тестах на память и обработку информации были у любителей чая.

    6. Шпинат
    Зеленый лиственный овощ наполнен витаминами C и E, которые, как показали исследования, способствуют улучшению познавательных способностей.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.