• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Танец живота – танец тела
    Опубликовано: 2012-06-04 04:04:50

    Танец живота, о котором пойдет речь, дело довольно сложное. Во время исполнения танца живота, танцовщицы должны передать всю бурю эмоций и страстей. Искусство танца считается одним из древнейших, сохранившихся на нашей планете, танцев. Отрицать, что он эротичен – смешно. Этот танец прославляет нежное и манящее, сильное и выносливое женское тело.


    Если верить старинной легенде, возникновение этого танца случайно. По легенде, в одежды молодой девушки танцовщицы, танцевавшей свой танец перед публикой, залетела пчелка. Девушка боялась быть ужаленной, но прервать танец тоже не могла, пришлось ей выкручиваться на глазах у всех при помощи своего гибкого тела.

     

    Девушка то раскачивала бедрами, то потрясала животом и ягодицами. Зрители пришли в восторг и на каждом следующем ее выступлении требовали повторить этот танец. Каждая танцовщица привносила в танец живота свои элементы, движения, расцвечивая его еще ярче и выразительнее. В восточных семьях этому танцу стали обучать девочек, даже не догадываясь о его значении в мировой культуре. На Востоке, каждая семилетняя девочка, уже умела исполнять танец живота.



    В Турции танцу живота, обучают старшие в роду женщины, и вовсе не для сцены, а для того, чтобы укрепить мышцы живота, бедер, спины, которые участвуют в родах. Основное предназначение женщины в мусульманской семье – материнство и воспитание детей. Как правило, на Востоке, мамочками становятся очень рано. И чтобы благополучно произвести на свет ребенка, будучи самой еще ребенком, помогают движения танца. Танец живота дарит женщине молодость и позитивные эмоции. Он, в отличие от европейского танца, сам задает музыкальный темп. Это танец сплошных импровизаций и фантазий.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.