• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Передозировка витаминами
    Опубликовано: 2012-06-04 03:24:16

    Сегодня в аптеке мы можем купить самые разнообразные витаминно-минеральные комплексы. В профилактических препаратах содержатся самые необходимые витамины, минералы и микроэлементы, в дозах, не превышающих в среднем 70% от рекомендуемой суточной потребности.


    Употребляя каждый день по одной такой капсуле, мы можем скорректировать недостаток необходимых веществ в пище и поддерживать на должном уровне иммунитет. Такие комплексы являются средством профилактики многих заболеваний и ускоренного старения организма.



    Лекарственные витаминно-минеральные препараты – это уже совсем другое дело. Они предназначены для лечения определенных заболеваний. Такие препараты могут содержать витамины и минералы в дозировках в десятки раз превышающих рекомендованные для профилактических целей. Соответственно такие комплексы употреблять категорически запрещено, если вам их не назначил врач.



    Витамины в больших дозировках действуют как мощные лекарства и, соответственно, имеют массу побочных эффектов и противопоказаний. Такие препараты, если их принимать без назначения, могут вызвать серьезные аллергические реакции, нарушение в работе почек, печени и других внутренних органов.



    Между тем, если витамины и минералы в больших дозах вам назначил специалист, то отказываться от их приема нельзя. Ведь таким образом можно только усугубить течение болезни.

    А вот здоровому человеку необходимо принимать таблетку обычного витаминно-минерального комплекса ежедневно в течение всего года. Это как существенно замедлит старение, так и поможет избежать многих серьезных заболеваний.
    Заботьтесь о себе!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.