• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свекольный сок: здоровье в стакане
    Опубликовано: 2012-06-04 02:44:50

    Свекольный сок – прекрасное лечебное средство. Он употребляется с целью профилактики и лечения многих заболеваний. Особенно этот сок ценится женщинами. Ведь его регулярное употребление делает кожу красивой, бархатистой и придает ей здоровый цвет.



    Свекольный сок содержит много сахара, витаминов C, B1, В2, РР, Р. Он богат солями железа, калия, марганца, фосфора и серы. Широкий спектр микроэлементов эффективно стимулирует кроветворение, а большое количество магния способствует снятию стресса, помогает при бессоннице и умственных перегрузках.



    Кроме того, сок нормализует перистальтику кишечника, поэтому он является прекрасным профилактическим средством от запоров.



    Свекольный сок способствует очищению почек, печени и желчного пузыря. При регулярном употреблении эффективно снижает артериальное давление, помогает при нарушениях сердечной деятельности, менструальных расстройствах, климактерических проблемах.
    А недавно американские ученые заявили, что регулярное употребление свекольного сока является мощной профилактикой нарушения мозгового кровообращение и даже болезни Альцгеймера. Это объясняется тем, что компоненты, которые содержаться в соке превосходно стимулируют мозговое кровообращение и создают оптимальные условия для снабжения нервных клеток кислородом и питательными веществами.



    Чистый сок свеклы употреблять не стоит. Он может спровоцировать тошноту и головокружение. Поэтому его следует смешивать на половину с морковным соком.

    А вот при язве желудка и заболеваниях почек от свекольного сока следует отказаться.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.