• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Природные ингаляции
    Опубликовано: 2012-06-04 01:24:38

    Лук, чеснок издавна считают целителями. Есть множество народных рецептов, благодаря которым можно избавиться от простуды и различных заболеваний дыхательных путей. Например, чеснок и лук можно не только есть, но и использовать для ингаляций. Такие ингаляции помогут избавиться от бронхитов, ларингитов и других заболеваний.



    Важно перед использованием ингаляций посоветоваться с врачом, так как у многих может быть очень чувствительная слизистая оболочка носоглотки.



    Как же сделать такую ингаляцию? В эмалированной посуде кипятим литр воды, в которую добавляем 5 капель йода. Или же брикет хвойного экстракта делим на несколько частей, добавляем 15 капель масла камфоры, добавить к ним две чайных ложки листьев эвкалипта, и чайную ложку масла тимолы. После чего натираем лук или же чеснок (необходимо выбрать что-то одно, или чередовать) сворачиваем марлю в несколько слоев и выжимаем. Можно не натирать, выдавить чеснокодавкой.
    Можно заменить йод отваром ромашки, в который добавляем чайную ложку выдавленного лукового сока.



    Саму ингаляцию следует проводить спустя 5 минут с того момента когда отвар закипит. Людям, страдающим гипертонией, можно вдыхать пары лука через сдернутую в конус плотную бумагу. Тем, у кого нет особых противопоказаний для ингаляций, достаточно лишь накрыть голову полотенцем и стать над кастрюлей.



    Ингаляции разрешаются детям от 3 лет в присутствии родителей. Процедура для детей не должна быть больше 5 минут, когда для взрослых не более 15 минут.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.