• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечимся с умом
    Опубликовано: 2012-06-04 00:04:14

    Зимние морозы отступили. С каждым днем ​​на улице становится все теплее и теплее. От тепла тает снег. Дорога превращается в сплошное месиво из мокрого снега, грязи и воды. Проходя по такому пути вы случайно становитесь в лужу. В ноге начинает приобретать чувство мокроты. Не возвращаться же из-за этого домой - нужно идти на работу. А на работе в мокрых ног добавляются скандалы, как это иногда бывает. Утомленные вы приходите в родной дом, в котором накопилось столько работы, что даже оплачиваемая работа позавидует.

     

    Взявшись за кропотливую работу заканчиваете ее где-то около полуночи. Полностью истощены идете спать. А наутро - тяжесть, слабость, ощущение повышенной температуры. Из таких признаков любой понимает, что простудился. И конечно действует по специфической схеме - идет в аптеку и закупляетса медикаментами - чтобы бистрее выздороветь. Именно такая схема является ошибочной. Она не помогает идеально вылечиться.

     

    А иногда может привести к побочной болезни. Если так случилось, и вы заболели, понимаете что у вас что-то вирусного типа - не спешитесь за лекарствами. Измерьте температуру, если она в пределах от 37 до 38, то это хороший знак, ведь организм борется с вирусами и бактериями только при повышенной температуре. Такое явление объясняется тем, что иммуноглобулины (защитные микро-организмы) продуцируются и интенсивно действуют на пораженные части исключительно при повышенной температуре. И только если ваша температура повысилась до 39 или не дай Бог до 40, то быстро принимайте жаропонижающие и к тому же внутривенно.

     

    Если принять таблетки, то они просто не подействуют из-за того, что при повышенной температуре всасывания в желудочно-кишечном тракте минимальное. Не забывайте о жидкости. Горячие компоты, чаи не только снижают температуру тела, но и предотвращают токсикоза организма - постоянный круговорот жидкости организмом очищает его. Купите себе «аскорбинку» - витамин С мобилизует защитные силы организма.

     

    А кроме витамина С употребляйте и другие. Побольше фруктов и овощей, внимание близких, улучшат ваше самочувствие и вы быстрее выздоровеете. Главное, помните - не всегда химические лекарства способствуют скорейшему выздоровлению, организм и сам может себя излечить, просто надо знать, как ему помочь. Не болейте и будьте здоровы!

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.