• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как создать простой интернет-магазин?
    Опубликовано: 2012-05-31 03:11:47

    Очень часто интернет-магазины создают из-за их доступности и легкости ведения такого типа бизнеса. На сегодняшний день существуют сервисы, которые позволяют создавать сайты даже тем людям, которые не владеют профессиональным программированием сайтов и не имеют практики работы с веб-интерфейсом. Даже если задать в интернете поиск «создание сайтов бесплатно», появится большое количество таких предложений.

    Среди них можно найти неплохие площадки, которые предлагают создание проекты разных типов и форм: сайты-визитки, презентации, интернет-магазины, блоги, форумы и многое другие. Более-менее ознакомившись с некоторыми, вы сможете выбрать подходящий для вас сервис, и, например, создать простой интернет-магазин бесплатно. Как правило, все они могут представлять собой сайты-конструкторы. В них можно добавлять различные элементы: виджеты, тексты, картинки, галерею, загрузку файлов, таблицу, гостевую книгу, форму обратной связи и т.д. После регистрации, вам дадут подробные инструкции по оформлению и заполнению вашего проекта.

    Когда вы выберите себе площадку для развития своего сайта, зарегистрируете его и ваш персональный домен, можно начинать заполнение. В сайтах, где есть возможность добавлять товары, всегда будет предложена настройка форм оплаты, типа товара, его описание, установление цен, формы доставки, и пр. Некоторые сервисы могут предложить и форму заполнения заявки покупателем. Это самые необходимые и распространенные элементы сайта, где имеется интернет-магазин.

    Когда вы определитесь с типом товаров (или услуг), которые собираетесь продавать через интернет-магазин, вам важно будет как можно более успешно его представить на сайте. Товар должен завлекать посетителей вашего сайта и призывать их к его покупке. Самое оптимальное, если упоминание о товаре будет не только на той странице, где его можно купить / заказать, но и на других страницах: например, на главной, либо в новостях. В этом случае будет уместно в этих страницах поставить ссылку на страницу с этим товаром.

    Когда вы заполните ваш интернет-магазин полностью, можно начинать его рекламу. Самый простой и дешевый способ – размещение информации о вашем интернет-магазине на досках объявлений. Также можно давать информацию о вашем шопе на страничках ваших друзей и партнеров. Можно оставлять ссылку с вашим интернет-магазином в ваших подписях на различных тематических форумах, чатах, социальных сетях - везде, где это разрешено. Некоторые умудряются в социальных сетях набирать большое количество клиентов за счет грамотного предоставления информации о товаре на своей странице.

    Также существуют и платные способы рекламы своих товаров и самого магазина. Как правило, можно размещать информацию о вашем сайте на специальных информационных ресурсах: сайтах предоставляющие скидки на товары, городских порталах и т.д.. Хорошо и эффективно для привлечения действует контекстная реклама: она отображается тем пользователям, которые заинтересованы в вашей тематике и ваших товарах.

    Можно также размещать информацию о вашем интернет-магазине и на бумажных носителях: визитках, рекламных листовках, купонах, журналах, газетах и других носителях. Очень хорошо действуют для привлечения клиентов слова «скидка», «акция», «бонус», «распродажа» и им подобные. Клиенты всегда ищут товары подешевле, и такие психологические моменты нужно обязательно учитывать при продаже товаров через интернет-магазин. Удачных продаж!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.