• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грязная клавиатура
    Опубликовано: 2012-06-05 06:00:00

    Многие считают, что крошки от обеда, перехватываемого прямо на рабочем месте, никому не мешают. Но они глубоко заблуждаются. Британское химическое общество утверждает: ночами в офисах правят мыши. Они бегают по клавиатурам, подбирая частички оставленной еды, одновременно с этим, бросая в клавиатуру свои экскременты.

    С одной стороны такая постоянная "подкормка" способствует размножению грызунов, а с другой – их продукты жизнедеятельности представляют прямую опасность для здоровья человекаl, пишет  sunhome.ru

    Общество призывает обращать внимание на правила гигиены в офисе. Для привлечения общественности к данной проблеме Химическое общество планирует опубликовать фотографии самых грязных клавиатур, которые удастся обнаружить. Надо сказать, что еще в 2008 году ученые доказали: клавиатура скрывает в себе больше бактерий, чем стульчак. Поэтому, многие находятся в потенциальной опасности в случае попадания бактерий в организм.

    Самое забавное то, что исследование Химическое общество проводило на примере клавиатур из собственных лондонских офисов. В ходе осмотра рабочих мест была найдена клавиатура настолько грязная, что микробиолог приказал ее немедленно поместить в зону карантина и отмыть. В этой клавиатуре было в 150 раз больше бактерий, чем допускает норма. Таким образом, она оказалась в 5 раз грязнее сидения на унитазе.

    Ученые сделали забор из 33 клавиатур на предмет обнаружения отравляющих бактерий e.coli, колиформ, стафилакокка золотистого и энтеробактерий. А потом полученные результаты сравнили с забором, сделанным с сидения унитаза и ручки двери туалета.

    Четыре клавиатуры были оценены как потенциально опасные для здоровья, а одна признана вообще непригодной для использования. В двух был тревожный уровень колиформ и энтеробактерий, один контакт с которыми способен вызвать заболевание.

    Вообще же, исследователи приводят такую статистику: один человек из десяти никогда вообще не чистил клавиатуру, а 20% никогда не чистили компьютерную мышь. Около половины людей чистит клавиатуру реже одного раза в месяц.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.